Водители, помогите советом!

Tati28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Водители, помогите советом!

Сообщение Tati28 »

 
Я всегда хотела водить машину.Я пошла учится на права в недавно открывшеюся школу,обещали научить водить даже бревно.Ну сначала мне дали учителя,мама сказала нет возьми другого его все хвалят,ну я сменила.Сначала было все нормально,вроде получалось,но потом оказалось, что я не могу сделать эстакаду или с переменным успехом.Я даже не особо понимаю что я делаю не так.Я въезжаю на эстакаду,жму на тормоз,потом отпускаю сцепление пока не закрехтит,потом нужно нажать на тормоз до 1,5к и медленно отпускать сцепление.И вот я не понимаю почему когда я отпускаю сцепление оно у меня сбрасывается и все глохнет,я не понимаю тупо вообще что я не так делаю.И вот на том моменте когда у меня началась лажа с этим делом мой инструктор начал пыхтеть,злится и игнорить меня и говорить,что бы я все бросила.Меня это обидело и вообще не понравилось,но я уже сменила ка кбы инструктора я боялась опять
менять,думала,что пройдет,но я оказалась тупым поленом.И вот мне начала давать других инструкторов,потом их директор сказал,что я во всем виновата,что я тупая.А когда еду с инструктором и у меня что-то не получается наступает молчание и пыхтение,в голове начинаю думать про свое деревянное нутро и у меня вообще ничего не выходит.Сегодня я вообще психанула,потому что мне в город хорошо бы съездить а он хотел меня на площадке гонять полтора часа.У меня все вроде нормально получается,мне ничего не говорят,а вот с эстакадой могу я накосячить.В городе побаиваюсь ездить,но еду и как бы тоже ничего не говорят.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Водители, помогите советом!

Сообщение алиска »

 
Привет коллегам ;) :12:
Tati28 писал(а):Я въезжаю на эстакаду,жму на тормоз,потом отпускаю сцепление пока не закрехтит,потом нужно нажать на тормоз до 1,5к и медленно отпускать сцепление.И вот я не понимаю почему когда я отпускаю сцепление оно у меня сбрасывается и все глохнет,я не понимаю тупо вообще что я не так делаю.
Я еще не совсем опытный водитель :2: , но помню как в автошколе с этим то же были проблемы :2: Самое важно, имхо, это делать все плавно, не бросать резко сцепление, а то бывает так, что только на газ нажал, тут же сцепление бросил, естественно машина глохнет :)
Вот, может это пригодится ;)
Итак, заезжайте на подъем эстакады, останавливайтесь, не доезжая до горизонтальной части эстакады, и ставьте автомобиль на стояночный тормоз (двигатель при этом глушить не нужно). В данный момент будет уместно вспомнить, что ножной тормоз намного сильнее стояночного. Поэтому не стоит изо всех сил затягивать рычаг ручного тормоза, пытаясь остановить автомобиль: спокойно нажмите педаль тормоза и поднимите «ручник».
Теперь основная задача — начать движение таким образом, чтобы ваш автомобиль не покатился назад. Небольшой откат допускается, но он должен быть в пределах 20–30 см.
Действуйте следующим образом:
вначале нажимайте педаль «газа», причем усилие должно быть средним — в большой подаче топлива случае нет необходимости;
после этого начинайте плавно отпускать педаль сцепления — до тех пор, пока автомобиль не начнет «подсаживаться»;
затем немного увеличьте подачу топлива и потихоньку отпускайте педаль сцепления — теперь настал момент для снятия автомобиля со стояночного тормоза.
СОВЕТ Выполняя данное упражнение, все действия производите плавно, не допуская резких движений: автомобиль может заглохнуть в самый неподходящий момент.
Если после снятия с «ручника» автомобиль стоит на месте — значит, вам осталось немного увеличить подачу топлива и отпустить педаль сцепления. Учтите, что до преодоления подъема полностью отпускать педаль сцепления не стоит, так как автомобиль может заглохнуть. Автомобиль поехал — значит, имеющегося сцепления достаточно для выполнения маневра. Если вы все сделали правильно, машина начнет движение и успешно преодолеет эстакаду.
Tati28 писал(а):И вот мне начала давать других инструкторов,потом их директор сказал,что я во всем виновата,что я тупая.А когда еду с инструктором и у меня что-то не получается наступает молчание и пыхтение,в голове начинаю думать про свое деревянное нутро и у меня вообще ничего не выходит.Сегодня я вообще психанула,потому что мне в город хорошо бы съездить а он хотел меня на площадке гонять полтора часа.У меня все вроде нормально получается,мне ничего не говорят,а вот с эстакадой могу я накосячить.В городе побаиваюсь ездить,но еду и как бы тоже ничего не говорят.
А вот психовать не надо, даже если инструктор пыхтит на ваши ошибки :D мне вообще в последний день перед сдачей экзаменов в ГАИ сказал инструктор, у тебя две дороги либо на кладбище, либо в тюрьму :D :17: , а потом, после сказал, что чем больше на меня орал, тем лучше у меня получалось :D , так что смело продолжайте учиться :) , если есть знакомые с машиной,пусть вас немного потренируют :) Главное не сдавайтесь ;)

Tati28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Водители, помогите советом!

Сообщение Tati28 »

 
Так я не против,что бы на меня орали,лишь бы не молчали,он просто пыхтит и молчит,а я в голове уже монологи кручу.Этот инструктор навел уже про меня сплетни типа я тупая и ничего не умею.А как это плавно отпускать сцепление там какой-то мм и оно сбрасывается,до меня не доходит никак,иногда с божьей помощью получается.

Tati28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Водители, помогите советом!

Сообщение Tati28 »

 
Так директор мне потом целый час убеждал,что я виновата во всем потому что я тупая

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Водители, помогите советом!

Сообщение алиска »

 
Есть одно упражнение ;)
Купите себе два мячика и потренируйте на них ноги, на один нажимаете, на другом держите ногу, потом начинаете нажимать на второй, а второй тихонько отпускать :) Как качели, это упражнение помогает натренировать ноги ;)
Tati28 писал(а):Так директор мне потом целый час убеждал,что я виновата во всем потому что я тупая
А вы скажите, что ваше дело учить водить, а не размышлять об умственных способностях, вы им в конце концов за обучение платите :) А все эти их рассуждения, имхо конечно, но это лишь повод выманить из вас побольше денег, возможно даже намекать будут о том, что вы экзамены не сдадите если не проплатите, это их бизнес :) Тренировка, тренировка и еще раз тренировка :) Другого здесь не дано, я езжу уже по-моему третий год, но так же бывает глохну где-то на подъеме, поверьте, ничего страшного в этом нет ;) Ну заглохла, и что? ну услышала как сзади сигналят, и что? Завелась и потихоньку поехала дальше ;)

Tati28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Водители, помогите советом!

Сообщение Tati28 »

 
Мне итак намекают что я тупое бревно,что я никогда не сдам на права и во всем этом я виновата сама, потому что я ничего не делаю.А что я должна делать? Нет возможно тренироваться на площадке например на своей машине или с кем-то,начинала с нуля.Т е надо как-то одновременно отпуская сцепление нажать на газ?Я жму на сцепление,потом убираю ногу с тормоза на газ,начинаю газовать и отпускаю сцепление она вроде как ехать начинает,а потом не могу уследить за педалью сцепления,я даже не понимаю что происходит,вроде держала сцепление и уже машина заглохла,я на каком то моменте вообще сцепление не чувствую на этом самом мм.Я не могу из за одной эстакады все 20 занятий ездить только на одной площадке с учетом что все остальное норм делаю,вот я и начала нервничать.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Водители, помогите советом!

Сообщение алиска »

 
Tati28 писал(а):Мне итак намекают что я тупое бревно,что я никогда не сдам на права и во всем этом я виновата сама, потому что я ничего не делаю.
:D поверьте, они так всем говорят ;) фильтруйте эту информацию :)
Tati28 писал(а):А что я должна делать? Нет возможно тренироваться на площадке например на своей машине или с кем-то,начинала с нуля
Если есть возможность, то тренировки лишними не будут :)
Tati28 писал(а):Т е надо как-то одновременно отпуская сцепление нажать на газ?Я жму на сцепление,потом убираю ногу с тормоза на газ,начинаю газовать и отпускаю сцепление она вроде как ехать начинает,а потом не могу уследить за педалью сцепления,я даже не понимаю что происходит,вроде держала сцепление и уже машина заглохла,я на каком то моменте вообще сцепление не чувствую на этом самом мм
Возможно вы слишком быстро бросаете сцепление :27: Я обычно как бы прислушиваюсь к урчанию мотора :2: он не должен реветь как медведь, а должен урчать как котенок, :2: когда машина начинает движение, не бросайте сцепление сразу, дайте ей проехать немного, а потом тихонечко отпускайте ногу со сцепления, дожимая при этом газ.
Tati28 писал(а):Я не могу из за одной эстакады все 20 занятий ездить только на одной площадке с учетом что все остальное норм делаю,вот я и начала нервничать.
Нервы самый плохой помощник в этом деле :18: Так что все нервы надо брать под контроль! Скажите, а если у вас все остальное получается нормально, то не лучше ли тренироваться с тем, что пока не получается? ;) Пусть 20 занятий, пусть 30, зато потом на дороге, где-нибудь на мосту в гору, у вас все пройдет без сучка и задоринки? ;) Когда у нас что-то не получается, мы ведь тренируемся, делаем это еще раз и еще, пока наконец не научимся? В этом нет ничего плохого :) :12: Лично я перед экзаменами, брала несколько доп.занятий на площадке, и не пожалела :)

Tati28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Водители, помогите советом!

Сообщение Tati28 »

 
Сначала говорил инструктор как вы лучше там 20-30 раз отъездить,но лишь бы получилось и на дороге потом не было казусов,а как только у меня начало что -то не получаться, сказал иди забирай документы,половину суммы тебе вернут,но в этом нет никакого смысла.Я уже впала в уныние по этому поводу.У меня же нет справки что я на голову больная,почему же так выходит((((Я поругалась с инструктором потому что ка ктолько у меня не получилось он замолк и говорит ну тупо проезжай мимо эстакады и по кругу,я подумала не дело это.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Водители, помогите советом!

Сообщение алиска »

 
Tati28 писал(а):Сначала говорил инструктор как вы лучше там 20-30 раз отъездить,но лишь бы получилось и на дороге потом не было казусов,а как только у меня начало что -то не получаться, сказал иди забирай документы,половину суммы тебе вернут,но в этом нет никакого смысла.
Это минус лишь вашему инструктору, но никак не вам. Даже если не получится сдать с первого раза, всегда можно начать с начала, у меня коллега на работе сдавала раза три, но в итоге сдала, и проплачивать ничего не пришлось ;)
Попробуйте перевестись к другому инструктору, раз у вас уже дошло дело до ругательств, дальнейшее продолжение работы с ним может только усугубить ситуацию, и еще больше заставить чувствовать себя виноватой там, где вашей вины нет :)

Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Водители, помогите советом!

Сообщение Algus »

 
Вожу с 12-ти лет, то есть почти 38 лет уже. Вы просто относитесь к машине не как к куску металла, а как к живому существу.Она ласку любит. Не дёргайте её и себя.

Ответить

Вернуться в «Автодром»