Автомобили...

Ответить
Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Автомобили...

Сообщение Dmitry. »

 
rekosched писал(а): Да, губа не дура :D
Да вот как-то прокатились со знакомым, с тех пор преследуют меня навязчивые мысли об этом резвом Харьке...)
rekosched писал(а): А в чём отличие от лексуса (кроме руля и декора)?
Да по крупняку, наверное, больше ни в чем.
Есть некоторые моменты: Харек собирается для Японии, Лексус - для Америки и бытует мнение, что японцы для себя делают лучше, подвеска мягче и говорят, что по нашим дорогам Харек не едет, а "плывет"; у Лексуса подвеска, наоборот, пожесче, амортизаторы помассивнее, т.к. те любят езду "поагрессивнее", так что тут кому как нравится.
rekosched писал(а): Я так понял силовая на Харьке от Камри?
Это от модели зависит, их там целая линейка начиная с 2,2 до 3,5 л. Вообще да, Харек сделан на базе Камри, некоторые узлы подвески тоже от нее, в слабой (бюджетной) комплектации 2,2 л. движок взят от Камрюхи.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
Вот старушка
Как проезжает, нет нет да обернусь ей в зад))
Хонда прилюд ( года 95-го). Если честно люблю япошек в старых кузовах.
Иногда жаль что они старушки, вполне хорошая машина спорт-купе.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
OutDog писал(а): А! Инжекторная же... Не, я и сам не люблю разбирать пол-машины, чтоб сменить лампочку например..
Вот и я про тоже))) Хотя у меня всё ещё либерально довольно, машина старенькая, движок восьмёрка, везде подлезть можно.
На приорах чуть ли не колесо с подкрылком снимать нужно, что бы лампочку поменять.

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Автомобили...

Сообщение марина86 »

 
А я сегодня ночью первый раз с гаишником "познакомилась"! Остановили для проверки документов. :6: . Вижу сначала полоски светоотражателей, затем взмах волшебным жезлом, растерялась немножко от неожиданности :2: , включаю правый поворотник, останавливаюсь, отстёгиваю ремень и держусь за него, а вдруг он не видел его. Подходит, как в фильмах представляется, просит документики, я включаю дуру, говорю что первый раз остановили и спрашиваю что надо показать, пока он перечисляет, вспоминаю где моя сумка, нахожу её, подаю документы, он тщательно всё смотрит с фонариком,возвращает, говорит что скоро заканчивается страховка, желает счастливого пути (это наверно их стандартная фраза)и я счастливая паркуюсь неподалёку, т.к. уже приехала. :7: .
Я уж думала что им вобще не нужна.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Автомобили...

Сообщение OutDog »

 
Когда ездил на маломощных мотиках - постоянно тормозили.
Разогнаться - то не разгонишся. Один раз остановили под видом "операции мотоциклист". Сигаретку стрельнуть. Смех и грех.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
марина86 писал(а):Я уж думала что им вобще не нужна.
:D Нет, на гаишников это не распространяется :D . И они кстати не такие страшные как кажется, если с документами порядок и сама без грешка, то всё в порядке))))
OutDog писал(а): Один раз остановили под видом "операции мотоциклист". Сигаретку стрельнуть. Смех и грех.
Да, с чуством юмора у них обычно всё в порядке, но к сожалению не у всех)))

А вот случай расскажу. Есть у меня один знакомый Армянин, не то что бы знакомый, он держит технику - тракторишки, грузовички и почее, я переодически ему с топливом помогаю.
Так вот гнал он фургон с вином на продажу, и как то так получилось что закрутился, завертелся, ну и вообщем в итоге едет -в кармане ни копейки, а деньги нужны что б груз довезти и сдать.
А где их взять в дороге, особенно когда срочно надо? Вот он и тормозит на первом посту ДПС, заходит к ним, и говорит - мол так и так, деньги нужны. А они ему - ты что совсем отмороженый?
А он - мол за сколько лет работаю в России, бабла вам отвалил, а вы денег взаймы жмёте, тем более сумма не астрономическая (тысячь 5 по моему). Гаишники покуксились, но денег дали :D
Вообщем вот такая история, долг он вернул на обратном пути)

Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Автомобили...

Сообщение Dmitry. »

 
Кто как борется со статическим электричеством при выходе из машины?
Меня иногда так лупит, что искру видно). Знакомый говорит не парься, "бьет - значит любит"))

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
Dmitry. писал(а):Кто как борется со статическим электричеством при выходе из машины?
Меня иногда так лупит, что искру видно). Знакомый говорит не парься, "бьет - значит любит"))
Подушку по задницу, желательно из хб))) Чтоб заряд не нагнетать, вообще статика от пластика в салоне.

Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Автомобили...

Сообщение Dmitry. »

 
Не, спс, без подушки в кресле мне как-то удобнее)) Ну от одежды еще зависит и влажности воздуха. Почитал на автофорумах советы, попробую эти танцы с бубнами:)

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
Dmitry. писал(а):Не, спс, без подушки в кресле мне как-то удобнее)) Ну от одежды еще зависит и влажности воздуха. Почитал на автофорумах советы, попробую эти танцы с бубнами:)
Одежда - это конечно верно, в синтетике и без машины может колошматить. Но в машине - как за здрасте. Но на счёт одежды нужно консультироваться, бывает и дорогую фудболочку купишь, а она как электростанция заряды выдаёт. Ну и антистатик вешать нужно, желательно пару. Эта вещь не для красоты, толк от неё есть, заряд мал по малу в землю уходит, даже с пластика в салоне. Опять же пыли магнитить на торпеду поменьше будет.

Ответить

Вернуться в «Автодром»