Автомобили...

Ответить
Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
Кстати, если одежда "зарядилась", пока в машине ехали, то первый разряд конечно уйдёт в кузов, когда за дверь возьмётесь.
Я обычно первым делом коленкой края двери касался (ребра, металлической части), статика уходила тихо, быстро и безболезненно :D

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Dmitry.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Автомобили...

Сообщение Dmitry. »

 
rekosched писал(а):Но на счёт одежды нужно консультироваться, бывает и дорогую фудболочку купишь, а она как электростанция заряды выдаёт. Ну и антистатик вешать нужно, желательно пару.
Ну смену одежды не рассматриваю, не будешь же подстраиваться под эту мелочь, хоть и неприятную. Кстати заметил, в кроссовках шарахает сильнее, видимо они хороший диэлектрик)
Антистатик можно попробовать...но я не люблю вешать всякие висюльки на машину, только если уж совсем достанет.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
Dmitry. писал(а):но я не люблю вешать всякие висюльки на машину, только если уж совсем достанет.
Это не украшение, разряд статики может стать причиной ошибки в бортовом компьютере, грубо говоря засветится чек или возникнет проблема с пуском двигателя. Нужно будет снять клейму с аккумулятора что бы перезагрузить БК. Такое бывает крайне редко, в основном на грамотных машинах не бывает, но с нашими советскими машинами я сталкивался с этим не по наслышке :) ))

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
Изображение

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
Куда же автомобилисты делись? Предлагаю освежить тему.
Вот фильм в тему Может кто вспомнит то время формулы 1

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Автомобили...

Сообщение марина86 »

 
rekosched писал(а):Куда же автомобилисты делись?
Тута мы ). На работе у меня уже не выносят разговоров про машины, устали за год., хоть тут можно написать ). Поменяла свою восемнадцатилетнюю семерку на четырку с нуля (на той же самой работе не оценили - все советовали лучше подержанную иномарку за те же деньги).Прошло 5 месяцев и 10 тыс пробегу. Что говорить, конечно в управлении легче классики. Поломки так по мелочи : то антифриз побежит - до сих пор бежит, потивотуманка одна и та же перегорает, колодка тормозная одна нерабочая, проводок обогрева заднего стекла отпал, да ещё банку молока разбила - не могу вывести грибок, несколько сколов на капоте до металла. Авария была небольшая - всё крыло помято было переднее, пришлось менять. Зеркало боковое треснуло (или разбили) на мелкие осколки, сама поменяла, только оно оказалось увеличивающим, неудобно что разные. Задний дворник через 2 раза работает., с передними не знаю что делать - плохо прочищают. купила новые, силиконовые - всё равно не айс. А так в целом довольна.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Автомобили...

Сообщение Августа »

 

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Автомобили...

Сообщение IHmG »

 
Посоветуйте что-нибудь бюджетное автоНЕлюбителю... ну то есть "когда совсем руки из глаза растут"
Критерии: за минимум денег, максимум удовольствия... чтобы туда можно было семейством из 6 человек разместиться, бюджет "спортивно минимальный"

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Автомобили...

Сообщение Alex71 »

 
IHmG писал(а):Посоветуйте что-нибудь бюджетное автоНЕлюбителю... ну то есть "когда совсем руки из глаза растут"
Критерии: за минимум денег, максимум удовольствия... чтобы туда можно было семейством из 6 человек разместиться, бюджет "спортивно минимальный"
За неимением более точных критериев отбора могу предложить следующее: https://www.kolesa.ru/article/obzor-samy ... 2013-04-30 6-7 местные авто не могут попадать под категорию дешевых.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Автомобили...

Сообщение IHmG »

 
ВАУ!!! ЦЕЛЫЙ обзор... спасибо Ж) хоть для кругозора почитаю

Ответить

Вернуться в «Автодром»