Автомобили...

Ответить
OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Автомобили...

Сообщение OutDog »

 
Датчик положения лучше импортный поставить и забыть про него навсегда. Только он дорогой. Бош - не знаю, не смотрел. А Дженерал Электрик - 2-3 тыс, взависимости от наглости продавца.
"Мертвая тишина", кстати, не так страшно. Провод где-то соскочил, значит. Вопрос - где? :D
Сыпучесть раздражает, конечно.
Вчера поехал за стеклоподъемником в магаз. По дороге перестал работать моторчик омывателя. Ладно. Лишь бы не тормоза...
А так, садишся в машину и говоришь ей:"будешь дурить - продам в такси!!!" Иногда помогает :D
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
OutDog писал(а):Датчик положения лучше импортный поставить и забыть про него навсегда. Только он дорогой. Бош - не знаю, не смотрел. А Дженерал Электрик - 2-3 тыс, взависимости от наглости продавца.
Это скорее имеешь в виду датчик воздуха ДМРВ. Он, да, дороговато стоит. А ДПДЗ дешёвенький, но не надёжный, чем чаще жмёшь на педаль, тем чаще его выкидываешь.
OutDog писал(а): "Мертвая тишина", кстати, не так страшно. Провод где-то соскочил, значит. Вопрос - где? :D
Сыпучесть раздражает, конечно.
:D
Хвала нашему автопрому, всё собрано так, что бы потом рассыпалось и отвалилось
OutDog писал(а):
Вчера поехал за стеклоподъемником в магаз. По дороге перестал работать моторчик омывателя. Ладно. Лишь бы не тормоза...
А так, садишся в машину и говоришь ей:"будешь дурить - продам в такси!!!" Иногда помогает :D
О, а самая победа - это когда моторчик отопителя в мороз перестаёт работать. На жигулях это финальная проблема, почти как прокладку под головкой поменять :D Ровно как и на червонце, ворох пластика выкинуть надо, чтоб да моторчика добраться, а самое главное - провод из фишки выдернуть, так надо вакуумник снимать (не у всех такое, но у многих чириков такой абсурд есть) и по старинке режешь провода.
А с тормозами анекдот часто получается. На классике накладки меняли, трубки вроде целые остались, сели по ехали, на перекрёстке (благо Т-образный) трубку оборвало, улетели в кувет :D

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Автомобили...

Сообщение OutDog »

 
Не, пока только омыватель. Не контачило где-то.
ДПДЗ. Совершенно точно. И другое дачло я бы тоже поменял.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
OutDog писал(а): ДПДЗ. Совершенно точно. И другое дачло я бы тоже поменял.
Что самое неприятное - я их все поменял, новые стоят, проводку перебрал, вплоть до того что торпеду снимал -всё по проводочкам. А нет, всё равно капризничает, старая кляча. Ну оно и понятно, своё уже 3 раза отъездила.

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Автомобили...

Сообщение OutDog »

 
Если электрика - то я б блок предохранителей поменял бы.
Ну а летом контакты бы все обработал.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
OutDog писал(а):Если электрика - то я б блок предохранителей поменял бы.
Ну а летом контакты бы все обработал.
Это истинна, контакты ни в пилотку, ни в красную армию. Та же проблема на новом чирике была, постоянно вылазишь и шевелишь фишки что бы контакт был. А вот с предохранителями всё сквернее обстоит, по мимо основного, там монтажный блок, который наверно тоже не без грехов, ну и ещё пучки релюшек с предохранителями смотанных изолентой и назначение которых мне не хватило терпения понять (всё там же в районе монтажного блока, за бородой) .

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Автомобили...

Сообщение OutDog »

 
Не помню уж на каком тазу мне показали.. на 12 чтоли... там монтажный блок под капотом. Так вот, в дождь он плавает в луже. Сверху через "ноздрю" капота вода попадает и..
Вобщем, я бы перевесил. однозначно. На шохе знатоки советуют блок предохранителей от Волги приделать.
А "анонимный" провод - это да.
Я как-то купил в салоне б/у мотик. Хонда 400 кубов, 2 горшка, водянка. Когда смотрел в салоне, то нашел какой-то левый выключатель с проводами.
Его там быть не должно. Ну продавцы пообещали мне ТО сделать перед продажей, а заодно поклялись выяснить - что за тумблер. Потому что и сами не знали. Я закрутился, забыл про этот тумблер, а в салоне его просто отрезали. Нет проводов - нет проблемы.
Дело было зимой, а весной все всплыло. Когда выезжать стал. Почти сразу понял, что тумблер был от принудительного включения вентилятора.
Родной датчик сгорел давно, ну и хозяин приделал принудиловку :( Но, пока суть да дело, я уже успел его перегреть.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
OutDog писал(а): На шохе знатоки советуют блок предохранителей от Волги приделать.
Да действительно, просто и сердито :D .
На мотике прокладку сжёг?

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Автомобили...

Сообщение OutDog »

 
Да нет.. просто двигло перегрел.
Как-то странно, правда. Двигатель с водяным охлаждением. Ну, по-идее, закипеть должен. Но такого не было.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Автомобили...

Сообщение rekosched »

 
OutDog писал(а):Да нет.. просто двигло перегрел.
Как-то странно, правда. Двигатель с водяным охлаждением. Ну, по-идее, закипеть должен. Но такого не было.
Наверно по давлением, у меня на чирике давление в охладительной системе выше чем на классике, и температура кипения соответственно выше. 80-100 а в пробке 105 норм температура. Правда зимой замерзает, еле 80 дотягивает.

Ответить

Вернуться в «Автодром»