Прошу молиться за меня

Ответить
Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Прошу молиться за меня

Сообщение Елена К »

 
Господи! Помилуй раба твоего Вадима, по милости Твоей. Спаси и сохрани его. Аминь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Евмений »

 
Здравствуйте Вадим!

Получалось ли в последнее время исповедоваться, едите ли просфоры, пьёте ли Крещенскую воду (в случае таких искушений и в течение дня разрешается её пить)? Какой молитвой (или молитвами) молитесь?
Вы большой молодец что веруете. Посоветуйтесь со священником которому исповедуетесь, возможно имеет смысл заказать поминовение о здравии на Неусыпаемой Псалтири?
(например на сайте Сретенского Монастыря https://monastery.ru/bogosluzhenie/podat-zapisku2/ ). Если были какие-то грехи которые привели к такому состоянию и их сложно вспомнить,
возможно имеет прибегнуть к таинству Елеосвящения, об этом тоже спросите батюшку.

Как бы ни бил враг, делайте что можете, смиряйтесь перед Богом и не поддавайтесь! С Богом Вы сильнее любого помысла. Господь уповающего на Него не посрамит.

Помоги Вам Господь, Вадим!
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Вадим В. »

 
Alex71 писал(а):
19 апр 2023, 09:24
Вы пишете: молитвы не помогают, однако вы живы и в состоянии писать на форуме, а значит не всё так плохо
Нет, мне в самом деле крайне плохо. Я реально чувствую, что схожу с ума. Мои молитвы не доходят до Бога. Похоже, что он меня проклял.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Вадим В. »

 
Alex71 писал(а):
19 апр 2023, 09:24
Нет веры, однако вы верите, что по молитвам с форума Бог вам поможет и это тоже признак крепкой веры
Раньше у меня была вера, а сейчас ее почти не осталось. Слишком люты мои мучения.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Вадим В. »

 
Евмений писал(а):
02 май 2023, 03:46

Получалось ли в последнее время исповедоваться, едите ли просфоры, пьёте ли Крещенскую воду (в случае таких искушений и в течение дня разрешается её пить)? Какой молитвой (или молитвами) молитесь?
Нет, я давно не исповедовался. Поскольку я тяжело болен, я не грешу. Просфоры не ем, Крещенскую воду не пью. Молюсь своими словами, примерно так: "Господи, помилуй и спаси меня грешного.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Lima »

 
Помоги, Господи, рабу Твоему Вадиму, спаси, сохрани, управи ко благу!
Всё проходит, и это пройдёт

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Вадим В. »

 
В последнее время меня мучает кажный зуд, причину которого врач не может понять. Этот зуд стал как бы последней каплей. Прошу молиться также об избавлении меня от этого зуда.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Lima »

 
Во-первых, Бог никого не проклинает.

Во-вторых, Вы пишете:
я давно не исповедовался. Поскольку я тяжело болен, я не грешу.
Сохранить себя безгрешным очень трудно. Если Вы думаете, что не грешите, не факт, что это на самом деле так. Может быть, есть какие-то грехи, о которых Вы не подозреваете. Я бы вот что рекомендовал: если можете дойти до храма и выстоять всю службу, то сходить исповедоваться, причаститься и пособороваться. Соборование бывает далеко не каждый день (у нас так раз в месяц), поэтому нужно узнать, когда оно будет проводиться и что для этого нужно. Если дойти до храма не можете, то священника можно пригласить домой для тех же целей: исповедь, Причастие, соборование.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Alex71 »

 
Если вы тяжело больны и не встаете с кровати, тяжело ходить,... вы можете пригласить священника на дом, он придет и исповедует вас, скажет какие молитвы вам почитать, после совершит таинство Причастия или Соборования, как вы пожелаете, но для этого у вас должна быть вера, а не отчаяние, не Бог от вас отказывается, а вы от Него.
Спаси и сохрани Господь!

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Вадим В. »

 
Lima писал(а):
02 май 2023, 13:22
Во-первых, Бог никого не проклинает.
Я в этом сильно сомневаюсь. Я испытываю поистине адские страдания.
Lima писал(а):
02 май 2023, 13:22
Я бы вот что рекомендовал: если можете дойти до храма и выстоять всю службу, то сходить исповедоваться, причаститься и пособороваться.
У меня в жизни был период, около тркех лет, когда я делал все это - исповедовался, причащался и даже соборовался. Но все это мне не помогло, депрессия не уменьшилась. Поэтому я перестал это делать.

Ответить

Вернуться в «Прошу помолиться»