О Шмидте

Ответить
Канье
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

О Шмидте

Сообщение Канье »

 
About Schmidt
Изображение
Режиссёр: Александр Пэйн
Жанр: драма, комедия
Год: 2002
https://www.kinopoisk.ru/film/583/

https://www.fast-torrent.ru/film/o-shmidte.html
История Уоррена Шмидта, работающего в страховой компании. После ухода на покой, он начинает переосмысливать прожитую жизнь, пытаясь понять, смог ли он достичь всех своих мечтаний в карьере, браке и семейной жизни.

Дочь Уоррена почти не общается с ним, живет в Денвере и собирается выйти замуж за человека, которого он не одобряет. Что же делать? Шмидт отправляется в поездку через всю страну, чтобы остановить эту свадьбу, а заодно и найти смысл своей собственной жизни.

"Что же касается смысла жизни и замысла фильма, режиссер умно, по средствам символики, выстраивает занятную формулу: кто бы ты ни был — ты в стае, ты в самой жизни. Какой бы жизнь не была — ты в ней. Сопротивляться бессмысленно, нет среди нас блаженных и чистых людей. Все мы испорчены, любым правит корысть. Любые любят, когда любят непосредственно их. Здесь извертываться и опровергать данные каноны — бесполезно. Надо искать выход, который нашел Шмидт: главное, чтобы не было стыдно за зря прожитую жизнь, только перед самим собой. Необходимо быть внимательным к окружающим. Не ко всем, ценить всех подряд — глупо. Найдите одного человека и помогите ему. В своих же глазах, я уверяю, покажетесь избранным. Подари ты кому-то надежду, ты улыбнешься сам себе, а значит и жизнь прожита не зря. Значит, что-то вы после себя оставили. Грамм. Но, зато ВАШ грамм."(с) Кинопоиск

Джек Николсон-10 с + за фильм!

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»