фильм "Батальонъ"

Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

фильм "Батальонъ"

Сообщение Alex71 »

 
Россия, исторический фильм 2015, продолжительность фильма: 120 мин. Жанр: Военные фильмы, драма.
В гл. ролях:Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Марат Башаров...
Действия фильма происходят в 1917 году. После Февральской революции император отрекся от престола, что полностью изменило жизнь в России и ход Великой войны. В это время большевики вовсю ведут свою пропаганду, а офицеры армии практически ничего не могут решить без согласия так называемых солдатских комитетов, что ставит армию под угрозу окончательного разложения. Временное правительство, надеясь поднять боевой дух солдат, создает женский «Батальон смерти», командование над которым поручают георгиевскому кавалеру Марии Бочкаревой. За время службы этот батальон показывает настоящий пример храбрости и мужества...
https://kinomassa.net/4819-batalon-2015.html

Изображение
Режиссура и игра актёров - на высоте, фильм эмоционально тяжелый, но сильный как мотиватор для жизни. Не рекомендован для просмотра лиц моложе 12 лет.

Психологический тест онлайн
Душа Живая
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 19:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: фильм "Батальонъ"

Сообщение Душа Живая »

 
Отличный фильм!Смотрели с мужем не отрываясь,были моменты.когда слёзы душили...Я бы сказала,что этот фильм -жемчужина в куче современного кино!
Последний раз редактировалось Волна 20 мар 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2.

Марина50
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 00:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: фильм "Батальонъ"

Сообщение Марина50 »

 
Фильм очень сильный, но вторая половина фильма очень тяжёлая, слишком откровенно показаны сцены насилия, как в прочем во всём современном кино, раньше как-то зрителя всё-таки щадили, сейчас нет, всё натурально, как в жизни. Актёры играют очень хорошо. Я не жалею, что посмотрела, но после фильма была вся заплаканная :((( , поэтому впечатлительным смотреть не советую, особенно на ночь.

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»