Игры разума

Ответить
Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Игры разума

Сообщение Zoloto »

 
A Beautiful Mind
Изображение
Режиссёр: Рон Ховард
Жанр: драма, биография
Год: 2001
https://www.kinopoisk.ru/film/530/

Фильм рассказывает о жизни Джона Нэша — математика, лауреата Нобелевской премии по экономике 1994 года.
1947 год. Выдающийся студент Джон Нэш приезжает в Принстон. Мнительный, странноватый, он не находит контакта с окружающим обществом, даже занятия не посещает, всецело погрузившись в свои исследования. Однажды к нему обращается некий секретный агент Паркер, предлагающий Нэшу работать на совершенно секретный отдел ЦРУ. Его задача — анализировать информацию, опубликованную в открытых источниках на предмет поиска в ней секретной информации. Этой информацией обмениваются заговорщики — враги США. Свои отчеты Нэш оставляет в почтовом ящике в условленном месте. Во время одного из своих визитов к почтовому ящику Нэш подвергается нападению заговорщиков и чудом избегает гибели... Трагедия Нэша заключается в том, что это всего лишь проявление его болезни - шизофрении. Но несмотря на болезнь, этот человек оставил свой след в науке... Игры разума, сыгравшие с ним в молодости злую шутку, все же привели к жизнеутверждающему итогу: болезнь можно победить и жить можно полноценно... Главное побороть страх...

https://gidonline.club/2011/03/igry-razuma/
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Психологический тест онлайн
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Игры разума

Сообщение Дуся »

 
Мне фильм понравился. И, главное, он очень полезен для тех, кто берет на веру слова шизофреников.... Прямо как методическое пособие.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игры разума

Сообщение Винни »

 
Замечательный фильм. Человек может победить болезнь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Игры разума

Сообщение Zoloto »

 
Винни писал(а):Замечательный фильм. Человек может победить болезнь!
:) По-моему эта мысль прекрасно раскрыта в последних кадрах фильма.
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игры разума

Сообщение Винни »

 
Zoloto писал(а):
:) По-моему эта мысль прекрасно раскрыта в последних кадрах фильма.
В кино все показать можно, но ведь это же было на самом деле. Это реально возможно!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Игры разума

Сообщение Tanja) »

 
Винни писал(а):Замечательный фильм. Человек может победить болезнь!
Может,не просто сам человек победил пагубные приступы болезни,а поддержка его родных (жены),их самоотречение,преданность оказали такое сопротивление жестокой болезни,что она скорчилась и притихла...

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Игры разума

Сообщение Паулюс »

 
Самое фантастическое в этом фильме - что главный герой нашёл замечательную жену, которая его и вытащила. В нашем обществе такое невозможно.

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»