Вверх

Ответить
Фрау По
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Сергиев Посад

Вверх

Сообщение Фрау По »

 
Здравствуйте дорогие форумчане! :)
Речь тут пойдёт о мультфильме под названием "Вверх".
К сожалению, во время его выхода на широкие экраны нашей страны я не смогла посмотреть его, а может и не очень-то захотела, скорее всего втрое, так как подавался он исключительно как "шрекообразная мульткомедия". Позже я всё-таки добралась до него- не разочаровалась! К счастью ничего "шрекообразного" там не было , да и комедией назвать его было нельзя- скорее добрая сказка-притча, с глубоким христианским подтекстом.
Изображение
Вверх! / Up!

Режиссёр: Пит Доктер, Боб Питерсон
Год выпуска: 2009
Жанр: мультфильм, драма, комедия, приключения, семейный
https://www.kinopoisk.ru/film/325381/

Мальчик, страстно "болеющий" приключениями и поклонник знаменитого путешественника, знакомится с девочкой- сорванцом с аналогичными интересами, они устроивают свой клуб в заброшенном домике. У девочки есть альбом и мечта: добраться до водопада в Южной Америке, она даже в этом альбоме страничку оставила для фотографий, которые она сделает, когда прибудет туда. Они постепенно взрослеют, становятся супругами, пронося свою юношескую нежно-романтичную любовь через всю жизнь, трогательно заботятся друг о друге. Их не сламливает даже то, что у них никогда не будет детей. Это ещё больше скрепляет пару. Но жизнь не вечна и она умирает. Для её мужа- уже старика словно гаснет солнеце, из весёлого и дружелюбного человека он превращается в старого ворчуна.
Единственное, что у него есть- его дом и её фотографии. Вокруг дома полным ходом ведётся строительство чего-то там мега престижного и старичёк со своим домиком никак не вписывается в общую картину "лучшей жизни". Хапуги-коммерсанты хотят землю на которой стоит домик, но есть проблемма- дедушка никак не хочет с ним расставаться. Тогда они решают отправить его в дом престарелых сославшись на его агрессивность- для этого они справоцировали конфликт. Но дедуля улетает на своём домике, привязанном к связке воздушных шаров! Он летит в Южную Америку к водопаду, о котором грезила его жена в детстве. Но! На пороге раздаётся стук (это на высоте птичьего-то полёта!). И там стоит жизнерадостный мальчуган-скаут, толстый как мыльный пузырь :)
В общем они всё-таки долетают Южную Америку, там встречают знаменитого путешественника (кумира дедули), который оказывается ещё той бякой (не сотвори себе кумира!) ;) переживают множество приключений (забавных и поучительных) и прилетают обратно. Дедушка открывает альбом, а там оказывается жена заполнила и те страницы, которые предназначались для их жизни у водопада! Чем заполнила? Фотографиями из их жизни, которую они прожил месте.

Мультфильм интересен как для взрослых, так и для детей, не содержит сцен насилия и прочего.

Вверх! / Up!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nuki
полковник
полковник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 01:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вверх!

Сообщение Nuki »

 
Я смотрела этот мультик! :13:
Как-то пошли с девчонками в кино (не знали на что, "пальцем в небо", как говориться). Попали на "Вверх". :25: На самом деле замечательная картина.
Очень глубоко смысл раскрывается. Да и противопоставления реальной жизни одинокого старика, а потом невообразимые путешествия в небе на воздушных шариках. Когда шли из кинотеатра - такой прилив сил, живые обсуждения... :25:
Покуда мне голодно - значит мне весело.. (с)

Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вверх!

Сообщение l_R »

 
Хороший мультфильм :) :) :) мне понравился. Просто и по доброму.
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

Мистер блондин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вверх!

Сообщение Мистер блондин »

 
Эхххххх. Мне так жалко было старика. Весь мультфильм надеялся, что его оставят в покое.

Ответить

Вернуться в «Мультипликационные фильмы»