Мой сосед Тоторо

Ответить
Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Мой сосед Тоторо

Сообщение l_R »

 
Tonari no Totoro
Изображение
Режиссёр: Хаяо Миядзаки
Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
Год: 1988
https://www.kinopoisk.ru/film/8221/

Краткое содержание: Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки и Мэй внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности! Но увидеть этих существ могут лишь дети... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.

Мультфильм очень красивый и добрый. Затрагивает самые теплые душевные струнки, напоминая каждому взрослому о простых и вечных вещах, детстве, дружбе, семье и помощи в беде, если она пришла. И конечно немного чудес не помешает!:) Советую посмотреть эту картину всем без исключения.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4651642
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

Психологический тест онлайн
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Мой сосед Тоторо

Сообщение Дуся »

 
Вообще Миядзаки - это сокровищница! Это мой любимый мультипликатор. Прой не объяснишь словами, в чем именно он отличается от остальных, но его мультфильмы - это отнюдь не бесцельные картинки, которые созданы для убийства времени. Есть более или менне удачные работы, как и у каждого автора, но те, которые можно отнести в разряд выдающихся - просто шедевры. И мультипликация, и детали, и цвета, и ощущения, и сюжет и много-много чего. ... Советую скачать фильмографию целиком :)

Аватара пользователя
Somebody
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой сосед Тоторо

Сообщение Somebody »

 
Обожаю этот мультфильм... даже решила на кухне во всю стену нарисовать картину с эпизодом из мультфильма... Уже пол-года ваяю... Надеюсь, конец близок.

Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сосед Тоторо

Сообщение Славок »

 
Да мульфильм замечательный, смотрел не один раз и наверное далеко не в последний :ulibka:

Шиповник
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой сосед Тоторо

Сообщение Шиповник »

 
Смотрела несколько лет назад. Больше всего понравился Котобус. Шикарное мягкое средство передвижения :13:

totoka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сосед Тоторо

Сообщение totoka »

 
Присоединяюсь в клуб фанатов Миядзаки)
Особенность его мультфильмов том, что они сначала рисуются вручную, а уж потом идет монтаж на технике.
Грубо говоря, ручная работа :ulibka:

Ива670
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 07:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой сосед Тоторо

Сообщение Ива670 »

 
Это шикарный атмосферный мультфильм. Он одаривает такими светлыми эмоциями, что захотелось вновь пересмотреть.
Также советую полнометражные мультипликации ученика хаяо - макото синкая:
Твоё имя
Воспоминания о марни
В лес где мерцают светлячки
Сад изящных слов

pavelvik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой сосед Тоторо

Сообщение pavelvik »

 
Прекрасный мультфильм. Добрый и светлый.

Ответить

Вернуться в «Мультипликационные фильмы»