Пасха 1945 года

Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Пасха 1945 года

Сообщение Alex71 »

 
Фильм 2007 года. (Россия)
Режиссер: Борис Криницын
Продолжительность: 30 мин.
В праздник Всех Святых в земле Российской просиявших фашистская Германия совершила нападение на нашу страну. План Гитлера был рассчитан на молниеносную победу. Но разве можно победить русских святых! Через четыре года Германия была полностью разгромлена, и ровно в середине Светлой седмицы Пасхи, через два дня, после дня памяти великомученика Георгия Победоносца, подписан акт о безоговорочной капитуляции, маршалом носящим имя святого великомученика - Георгием Жуковым.
В фильме использованы кинохроники военных лет, они поставлены в особый контекст и смонтированы так, чтобы быть не только документом, но прежде всего символом Победы!
https://kinoprav.ru/69-pasha-1945-goda.html

Психологический тест онлайн
georgy.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия Орел

Re: Пасха 1945 года

Сообщение georgy.k »

 
Хороший документальный фильм, спасибо за анонс..

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Пасха 1945 года

Сообщение Calypso »

 
Спасибо Вам за то, что посоветовали этот фильм! Он небольшой, но весьма интересный и заставляется задуматься.
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы»