Разбойник

Ответить
Аватара пользователя
самарянка
капитан
капитан
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Разбойник

Сообщение самарянка »

 
Жанр: документальный
Год: 2011

Описание: Земной суд определяет разбойникам достойное наказание. Суд Божий нам в полной мере не известен. Куда склонится сердце человека - к беспристрастному суду или к милости, - зависит от знания истинной любви, творческого дара, который делает нас подобными Богу. Как в реальной земной жизни возлюбить человека падшего, отверженного всеми, у которого внутреннее уродство проявилось в телесном безобразии. Как возлюбить злодея, к которому и подойти-то порядочным людям омерзительно? Достоин ли такой человек сострадания и милосердия? Пусть для каждого предлагаемая история станет некоторым испытанием сердца.
https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... /2-1-0-389

Лично меня этот фильм тронул до глубины души...
Учись прощать, в прощении радость скрыта,
Великодушие лечит как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.


Господи, спаси нас!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разбойник (документальный фильм)

Сообщение Агния Львовна »

 
Фильм предельно суровый и глубоко оптимистичный духовно. Его главная мысль: Господь не только готов простить любого раскаявшегося грешника, но Он не перестает призывать к Себе даже самых страшных грешников, и нет грехов, которые пересилили бы милосердие Божие. Но великие грехи искупаются великими страданиями, а боль порождает надежду.
Краткое содержание фильма: мальчишка почти с самого детства ворует, принимает наркотики, блудит, затем вырастает и занимается ограблением сначала соседей, затем магазинов, торгует оружием. В конце концов занимается прямым разбоем. Гордится своей "крутостью" и считает себя выше окружающий людей. В конце концов попадает под суд и получает срок 20 лет. Решает бежать, но попадается. В зоне достает таблетки пытается покончить с собой, но "случайность" спасает его - его откачивают. У него обнаруживают рак, и вот тогда он приходит к Богу. Раскаивается и начинает новую жизнь. Почти теряет подвижность, в лагерный храм друзья носят его на носилках. Болеет он несколько лет и на четвертой стадии рака его списывают из лагеря. По прибытии домой он принимает монашество и монахом умирает.
Думаю, не все смогут смотреть этот фильм, он очень тяжел, да всем и не надо его смотреть. А мне он придал силы.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы»