Разбойник

Ответить
Аватара пользователя
самарянка
капитан
капитан
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Разбойник

Сообщение самарянка »

 
Жанр: документальный
Год: 2011

Описание: Земной суд определяет разбойникам достойное наказание. Суд Божий нам в полной мере не известен. Куда склонится сердце человека - к беспристрастному суду или к милости, - зависит от знания истинной любви, творческого дара, который делает нас подобными Богу. Как в реальной земной жизни возлюбить человека падшего, отверженного всеми, у которого внутреннее уродство проявилось в телесном безобразии. Как возлюбить злодея, к которому и подойти-то порядочным людям омерзительно? Достоин ли такой человек сострадания и милосердия? Пусть для каждого предлагаемая история станет некоторым испытанием сердца.
https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... /2-1-0-389

Лично меня этот фильм тронул до глубины души...
Учись прощать, в прощении радость скрыта,
Великодушие лечит как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.


Господи, спаси нас!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разбойник (документальный фильм)

Сообщение Агния Львовна »

 
Фильм предельно суровый и глубоко оптимистичный духовно. Его главная мысль: Господь не только готов простить любого раскаявшегося грешника, но Он не перестает призывать к Себе даже самых страшных грешников, и нет грехов, которые пересилили бы милосердие Божие. Но великие грехи искупаются великими страданиями, а боль порождает надежду.
Краткое содержание фильма: мальчишка почти с самого детства ворует, принимает наркотики, блудит, затем вырастает и занимается ограблением сначала соседей, затем магазинов, торгует оружием. В конце концов занимается прямым разбоем. Гордится своей "крутостью" и считает себя выше окружающий людей. В конце концов попадает под суд и получает срок 20 лет. Решает бежать, но попадается. В зоне достает таблетки пытается покончить с собой, но "случайность" спасает его - его откачивают. У него обнаруживают рак, и вот тогда он приходит к Богу. Раскаивается и начинает новую жизнь. Почти теряет подвижность, в лагерный храм друзья носят его на носилках. Болеет он несколько лет и на четвертой стадии рака его списывают из лагеря. По прибытии домой он принимает монашество и монахом умирает.
Думаю, не все смогут смотреть этот фильм, он очень тяжел, да всем и не надо его смотреть. А мне он придал силы.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы»