Форпост

Владислав К.
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Владислав К. »

 
Грейс писал(а):Несколько дней назад я посмотрела этот фильм и до сих пор нахожусь под впечатлением от него; нет-нет, да и вспоминаю про этих невероятных, удивительных людей.
Я периодически вспоминаю этот фильм в течении нескольких месяцев. Очень яркие и достойные примеры православных людей.
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Sunset
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Sunset »

 
После просмотра этого замечательного фильма, сразу охватывает желание помочь каждому человеку, сразу становится всё ясно и понятно.
Теперь когда меня будет охватывать грусть или тоска, я знаю какой фильм включить, чтобы душа успокоилась и не впадала в уныние. :) Спасибо участникам, создателям и тем, кто дал информацию об этом фильме! :13:


«Хорошо в этой жизни купить квартиру, а ещё лучше построить дом. Счастье родить сына и посадить дерево. Но ещё важнее построить храм. Храм в душе. Хотя бы маленький, но свой. И твёрдо знать, кому поклоняться, и у какого алтаря служить..»
из д/ф «Форпост»

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Форпост

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Только что посмотрел. Вот не знаю, стыдно ли будет сказать, что весь фильм слезы душили?

Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Форпост

Сообщение Herz »

 
0xBA0BAB писал(а):Только что посмотрел. Вот не знаю, стыдно ли будет сказать, что весь фильм слезы душили?
Конечно не стыдно Егор.
Этот потрясающий фильм, который трогает душу до слез.
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Аватара пользователя
SilentChild
полковник
полковник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение SilentChild »

 
Замечательный фильм!!!Держалась,чтобы не заплакать,но в конце фильма разревелась.Слова тут будут лишними.Низкий поклон всем людям,которые там трудятся.Нам нужно учиться быть такими же добрыми,трудолюбивыми и внимательными друг к другу.
..Каждая жизнь имеет значение..длится она сотню лет или сотню секунд..
Каждая смерть по-своему меняет мир..

Потому что просто вот так…Всё может кончиться..

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение April »

 
Надо так молиться, как плакал тот парень на лавочке, которому не досталась игрушка.

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Форпост

Сообщение Пегас »

 
Сегодня нам показывали этот фильм по РПЦ.
Да, больше всего поразила сцена, где взрослый парень плакал, что ему не досталась мягкая игрушка. Действительно, очень тепло становится от того, что есть где-то место где брошенные и забытые почти всем миром взрослые и дети живут вместе как одна большая дружная семья, и помогают друг другу. Очень надеюсь что этот фильм и все события, которые там показывали, действительно полная правда, а не постановка. После него понимаешь, насколько же ты счастливый человек, раз ты жив и здоров, у тебя здоровы руки и ноги, и ты можешь полноценно работать. Спасибо за всё тому священнику, ведь он сам из дет. дома...

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Форпост

Сообщение Davlos »

 
Новый репортаж про о. Михаила: https://www.pravoslavie.ru/smi/50619.htm
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Лиллия
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Одесса

Re: Форпост

Сообщение Лиллия »

 
Замечательный и трогательный фильм! душа плакала, особенно в конце, дай Бог земному ангелу отцу Михаилу крепкого здоровья ещё на многие годы,
воистину он святой человек и это можно видеть по его плодам трудам, побольше бы таких людей на земле с такими сердцами как у отца Михаила,
Нам всем надо брать с него пример, чтобы быть добрее и милосердней, ценить каждую минуту жизни.
Советую всем посмотреть!
Надпись на кольце царя Соломона, "Всё проходит, и это пройдет"
Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй мя грешную
Огради́ мя, Го́споди, си́лою Честна́го и Животворя́щаго Твоего́ Креста́, и сохрани́ мя от вся́каго зла.

Аватара пользователя
баба Лена
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Форпост

Сообщение баба Лена »

 
Фильм — религиозный — христианский, но он будет полезен всем, без исключения, потому что у каждого человека есть душа и совесть.
Картина о внутренних муках «борьбы» с прошлым.
Петр Мамонов непревзойденно сыграл роль человека, который посвятил всю свою жизнь «искуплению» грехов...
Как скажешь: «Вси святие, молите Бога о мне»! так все святые воскликнут на небе: «Господи, помилуй!» – и будет тебе приобретение. Преподобный Нектарий Оптинский

Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы»