Заболевания

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Ответить
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Заболевания

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день, немного боязно писать первой. Даже не знаю как начать.
Со здоровьем есть несколько проблем.
1) Очень долго капаю капли в нос. Без них не могу совсем. Из-за них(если удаётся поспать более 4 часов подряд, что бывает редко) закладывает нос, и вынуждена просыпаться. Думаю, что от этого в последнее время, часто стало закладывать уши. Все мои попытки перестать капать их , перетерпеть, не имели успеха.
2) Ещё часто болит голова. Понятно когда она болит от холода или стресса. Но когда она болит просто так , это трудно поддаётся объяснению. Приходится часто пить таблетки. Но и они стали плохо помогать от гб.
Что мне делать ?

Диагностика предрасположенности к суициду
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевания

Сообщение oslyabya »

 
Даша Р писал(а):Добрый день, немного боязно писать первой. Даже не знаю как начать.
Со здоровьем есть несколько проблем.
1) Очень долго капаю капли в нос. Без них не могу совсем. Из-за них(если удаётся поспать более 4 часов подряд, что бывает редко) закладывает нос, и вынуждена просыпаться. Думаю, что от этого в последнее время, часто стало закладывать уши. Все мои попытки перестать капать их , перетерпеть, не имели успеха.
Даша, Вы молодец, что написали. По поводу первого вопроса, Вам однозначно нужна помощь врача-отоларинголога. Вероятно есть привыкание к препарату который Вы так часто используете, он стал менее эффективен, и дальнейшее его применение врят ли приведёт к улучшению. Наиболее вероятно, что время его действия может стать ещё меньше. А эффективная доза, напротив увеличится. Профессиональный отоларинголог может помочь в подборе лечения: обычно назначается основной препарат из совсем другой фармакологической группы. Кроме того, нужно уточнить у него вероятность наличия в вашем состоянии аллергического компонента. Уточнить - нужно ли сделать аллергопробы. Так как подход к лечению при наличии аллергии тоже иной. Ну и ещё задача отоларинголога в такой ситуации исключить какие-то ещё проблемы, которые могут вызывать затруднение дыхания.
Даша Р писал(а): 2) Ещё часто болит голова. Понятно когда она болит от холода или стресса. Но когда она болит просто так , это трудно поддаётся объяснению. Приходится часто пить таблетки. Но и они стали плохо помогать от гб.
Что мне делать ?
Даша, первая рекомендация, как ни странно это звучит - постараться в меру возможного уменьшить потребление обезболивающих препаратов, так как хорошо известно что при головных болях их избыточное применение может порождать новые головные боли. Очень желательно проконсультироваться у врача-невролога, важно чтобы он постарался выявить основную причину головных болей. Невролог может осмотреть шейный отдел позвоночника (иногда причина головной боли идет от шеи), оценить Ваше артериальное давление, помочь с выбором алгоритма обследования ( МРТ головного мозга или шейного отдела позвоночника, или и то и другое).
Кроме того в борьбе с головной болью важное место отводится питанию и режиму, а потому рекомендую Вам:
1) Отказаться от продуктов содержащих глутамат натрия
2) Уменьшить потребление копчёностей (если это имеет место)
3) Следить за режимом сна (стараться ложиться в одно и тоже время, желательно не позже 23:00), спать не менее 7 и не более 9 часов в сутки, перед сном проветривать помещение.
4) Комфортно организовать своё спальное место: с помощью врача-ортопеда подобрать ортопедическую подушку, спать на удобном матрасе.
С уважением.

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевания

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день.
Дело в том, что к лору уже обращалась. С ушами делали продувания, они немного помогли. По поводу других капель, назначали полидексу и лоратодин. Но от полидексы сильно жгёт в носу, несмотря на это прокапала их, но эффекта никакого не было.
К врачу-неврологу тоже ходила. К нему очень тяжело попасть. Когда всё-таки попала, врач что-то буркнула, выписала магний, который не помог, и всё.
Со сном проблемы, получается поспать лишь 4 часа.

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевания

Сообщение oslyabya »

 
Понял Вас. Давайте тогда попробуем по каждому вопросу более подробно разобраться.

1) По вопросу затруднения носового дыхания: раз врач рекомендовал Вам Лоратадин, то есть вероятность, что он предполагал наличие в Вашей проблеме аллергического компонента. Назначал ли он Вам аллергопробы или может Вы делали их сами?
Всегда ли носовое дыхание одинаково затруднено? Или например, дома нос дышет хуже, а на улице лучше? Или наоборот? Есть ли отделяемое из носа?
2) Когда у Вас возникает головная боль, попробуйте прощупать мышцы шеи, надплечий, чтобы понять болит ли чито голова, или шея тоже болит. Отпишитесь, пожалуйста о результате.
3) В данный момент применяете ли Вы какие-то лекарственные препараты и если да то какие и в каких случаях?
С уважением.

Mira 64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2018, 12:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевания

Сообщение Mira 64 »

 
Добрый день! Я долго не решалась написать, но произошедшее со мной привело меня к осознанию того, что в одиночку я вряд ли смогу со всем этим справиться…Мне 22 года и моя главная проблема, которая и послужила причиной всему, что случилось – хронический гепатит Б. Он со мной с самого моего детства…Единственное, что могло послужить причиной его развития –это выполненное мне переливание крови, когда я была еще ребенком. В том возрасте, когда его обнаружили, я еще плохо понимала всю серьезность «находки». Уже когда училась в школе, ко мне постепенно пришло осознание. Я беседовала с врачами, они объяснили мне, что тот фон активности, та стадия, на которой я сейчас нахожусь – самая минимальная и моя задача – поддерживать это состояние как можно дольше, тогда все будет хорошо. Но я боялась не за себя, я все время переживала, что могу кому-то его передать. На это мне ответили, что сейчас есть прививка от гепатита Б, которая эффективна в 100% случаев . Я немного успокоилась…Совсем недавно со мной случилось самое настоящее чудо (как я думала) – я влюбилась. Этот молодой человек тоже обратил на меня внимание и знаете, я никогда еще не была так счастлива! До этого меня приглашали в кино несколько парней, но все заканчивалось - либо я понимала, что это не мое, либо они. Конечно, как и любой другой, наверное, я немного переживала, что еще никого не встретила и серьезных отношений у меня еще не было…И тут! Мы с ним подходили друг другу буквально во всем: мысли, увлечения, взгляды…Мы гуляли, ходили в кино, болтали, смеялись и это было так замечательно. Я видела, что нравлюсь ему. Он смотрел на меня и улыбался, всегда….так на меня никто еще не смотрел. Но с самого начала этих отношений я начала думать о том, как и когда ему сказать. Я прекрасно понимала, что даже если бы он поцеловал меня, он бы не заразился…Но это так мучило меня, я так боялась, что он уйдет! Я сначала решила узнать, что он вообще думает по поводу данного заболевания. Поймала момент, когда это было уместной темой, и он сказал, что не видит ничего особо страшного…да, неприятно, но есть заболевания и пострашнее. Как я обрадовалась! Через несколько дней я решилась и сказала ему. И все…и он исчез из моей жизни так же внезапно, как и появился в ней. Сказал, что больше, чем просто друзья, ничего не будет…Какое то время немного переписывались, а потом он просто затих. Я не стала настаивать, бегать, что то доказывать. Это потрясло меня, если честно. Неужели в один момент все чувства, которые ты испытываешь к человеку, могут вот так пропасть? Неужели он так просто смог меня забыть?...Прошел месяц, я все наделась, что он поймет, напишет…но нет. Я не знаю, как мне быть дальше. Я очень сильно привязалась к нему за это время, я очень скучаю. Я боюсь, что так будет всегда…что никто не захочет остаться со мной. Я не знаю, что делать и на что надеяться…и надеяться ли вообще?

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевания

Сообщение oslyabya »

 
Мира, прошу простить, но почему-то Ваш ответ не привел к поднятию темы вверх и я заметил его только сейчас. Готов оказать консультативную помощь, так как хорошо знаю тему лечения гепатит В. Отпишитесь по получении сообщения. С уважением.

Ответить

Вернуться в «Кабинет врача»