Нашли вирус ВПЧ 52 типа, не знаю как дальше жить

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Ответить
Kate Porli
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нашли вирус ВПЧ 52 типа, не знаю как дальше жить

Сообщение Kate Porli »

 
Месяц назад пошла на осмотр к врачу гинекологу. Обнаружили папиллому, взяли анализы. Через неделю сообщили: у Вас ВПЧ 52 типа. И мой мир перевернулся... Каждый день стресс, постоянно нервничаю, не знаю как дальше жить, а ведь мне всего 18 лет, и я уже поплатилась за свою одну единственную ошибку (переспала со знакомым без презерватива, не думая о последствиях). Я понимаю что я сама виновата, головой надо было думать, но к сожалению время не повернуть вспять(
Я не знаю как в будущем заниматься любовью с любимым человеком, я не знаю как заводить детей
А ещё у меня всегда был слабый иммунитет, и я боюсь что у меня будет рак, так как 52 тип относится к типам с высоким риском развития в рак.
Сейчас у меня две папилломы у входа во влагалище, и одна из них начала чернеть, я как всегда начала читать что это может быть, и один из вариантов это перерождение в злокачественную опухоль.
Я сразу же сказала маме, завтра запишусь к врачу
Но сейчас мне хочется исчезнуть, я хочу чтоб меня не стало, я не хочу чтобы моя мама тратила много денег на врачей и лекарства, я не хочу чтоб она нервничала, плакала. Я чувствую себя ужасно, будто болею всеми венерическими заболеваниями, и жуткий осадок на душе, чувствую себя шлюхой( Хотя оступилась один раз в жизни, один! И волк чему это привело
Хочу пропасть и больше никому не надоедать со своими проблемами, не хочу жить с таким заболеванием, это омерзительно, хотя ВПЧ самый распространённый вирус, но ведь это не значит что это хорошо?
Прошу, помогите советом, не знаю что делать дальше

Психологический тест онлайн
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нашли вирус ВПЧ 52 типа, не знаю как дальше жить

Сообщение oslyabya »

 
Не нагоняйте на себя жути. Поймите, что Вам теперь нужно тщательнее следить за своим здоровьем, в первую очередь женским. Регулярно ( не реже 1 раза в 4 месяца после того как Вы выличите папиломы, их сейчас без проблем удаляют после осмотра профильного специалиста) показан осмотр гинеколога, раз пол года показано исследование под названием кольпоскопия. Гораздо выше риски гинекологических проблем когда девушки не посещают гинеколога регулярно, что очень распространенным явлением можно считать. У Вас теперь есть повод для наблюдения и в долгосрочной перспективе, это может Вас даже уберечь от каких-то болезней. А если Вы боитесь болезни, то это повод без паники проработать ситуацию, чтобы твердо настроить себя на то, что следующим Вашим мужчиной будет Ваш муж. Ваша инфеция не является противопоказанием к замужеству. Предупреждать или не предупреждать о ней будующего мужа - это уже Ваше дело. Данных за то, что ВПЧ значимо влияет на беременность мне найти не удалось. Он даже не входит в расширенный TORCH-комплекс обследования. ( Если заботитесь о здоровье деток, лучше узнайте про TORCH-обследование). ВПЧ - это не гепатит, не сифилис, не хламидиоз. Так что, лечитесь спокойно и не отчаивайтесь.

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нашли вирус ВПЧ 52 типа, не знаю как дальше жить

Сообщение oslyabya »

 
Кстати напишите о результатах посещения врача. С уважением.

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нашли вирус ВПЧ 52 типа, не знаю как дальше жить

Сообщение oslyabya »

 
Как Ваши дела?

Ответить

Вернуться в «Кабинет врача»