Длительный запор, усталость, отсутствие сил

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Ответить
alhimik777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Длительный запор, усталость, отсутствие сил

Сообщение alhimik777 »

 
Мне 21 год, учусь на 3-ем курсе в университете. В этом семестре я впервые не пошел на экзамен, специально проспал его, т.к. нет больше сил готовиться к экзаменам, точнее я подготовился, но сил уже нет совсем в прямом смысле. Теперь не хочу готовиться и к другим экзаменам. До этого всегда учился на 5.
Дело в том, что я испытываю проблемы с туалетом с 11-го класса..., иногда эта проблема решалась, но ненадолго, хожу в туалет раз в месяц или реже(!). Был несколько раз у врачей, проходил разные обследования(ирригоскопия, проктолог, ректороманоскопия и т.д.), пил таблетки, но ничего не помогает... Надо сказать, что я веду сидячий образ жизни, часто мало сплю. Есть сильный налет на языке, сильная усталость, сонливость, отсутствие вдохновения, сил, желания что-либо делать. Пью много воды, планирую ходить каждый день в течении 2-х часов.
Подскажите, что делать в такой ситуации

Психологический тест онлайн
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Длительный запор, усталость, отсутствие сил

Сообщение oslyabya »

 
Описываемая Вами проблема может быть одни из симптомов депрессивного расстройства. Имеет смысл на мой взгляд взглянуть на проблему шире, обследовать щитовидную железу (анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, АТ к тиреоглобулину, АТ к рецепторам тиреотропного гормона, тироксинсвязующую способность сыворотки). Так как в наше время высока частота сочетания заболеваний щитовидной железы и депрессии. Кроме того, имеет смысл посетить врача-невролога-остеопата, так как известно, что проблемы с позвоночником могут приводить к затруднению в работе желудочно-кишечного тракта, также есть остеопатические техники работы с желудочно-кишечным трактом по улучшению его моторики. Ну и безусловно, нужно движение. Если нет противопоказаний к плаванию (аллергий, кожных проблем, воспалительных процессов и иных причин), то подумайте о том, чтобы освоить спортивное плавание на спине и вольным стилем с дыханием в воду. Это с большой вероятностью может здорово улучшить Ваше самочувствие. Идею ходьбы и питьевого режима поддерживаю. О результатах дообследования напишите.

alhimik777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Длительный запор, усталость, отсутствие сил

Сообщение alhimik777 »

 
oslyabya писал(а):Описываемая Вами проблема может быть одни из симптомов депрессивного расстройства. Имеет смысл на мой взгляд взглянуть на проблему шире, обследовать щитовидную железу (анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, АТ к тиреоглобулину, АТ к рецепторам тиреотропного гормона, тироксинсвязующую способность сыворотки). Так как в наше время высока частота сочетания заболеваний щитовидной железы и депрессии. Кроме того, имеет смысл посетить врача-невролога-остеопата, так как известно, что проблемы с позвоночником могут приводить к затруднению в работе желудочно-кишечного тракта, также есть остеопатические техники работы с желудочно-кишечным трактом по улучшению его моторики. Ну и безусловно, нужно движение. Если нет противопоказаний к плаванию (аллергий, кожных проблем, воспалительных процессов и иных причин), то подумайте о том, чтобы освоить спортивное плавание на спине и вольным стилем с дыханием в воду. Это с большой вероятностью может здорово улучшить Ваше самочувствие. Идею ходьбы и питьевого режима поддерживаю. О результатах дообследования напишите.


Спасибо вам большое!
На анализы щитовидной железы меня направляли, но времени не было. С позвоночником тоже есть проблемы. Противопоказаний к плаванию нет, год назад активно этим занимался.
О результатах обследования вам отпишусь

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Длительный запор, усталость, отсутствие сил

Сообщение oslyabya »

 
"О результатах обследования вам отпишусь"
Договорились:)

alhimik777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Длительный запор, усталость, отсутствие сил

Сообщение alhimik777 »

 
Прошу прощения, что так долго не отвечал.
Результаты готовы только сегодня. Повышенный уровень Т3, ТТГ, АТ к рецепторам. Но им не понравились результаты и они забрали на перепроверку до завтра.
Завтра отпишусь с более подробными значениями

alhimik777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Длительный запор, усталость, отсутствие сил

Сообщение alhimik777 »

 
oslyabya писал(а):"О результатах обследования вам отпишусь"
Договорились:)
Прошу прощения, что так долго не отвечал.
Результаты анализов

Тироксин своб.(Т4 своб.): 11,38 пмоль/л
Трийодтиронин (Т3): 3,2 нмоль/л
ТТГ: 5,36 мкМЕ/мл
Антитела тиреоглобулина (ТГ) 0 ед/мл
Антитела к тиреопероксидазе (ТПО) 4,5 МЕ/мл
АТ к рецепторам ТТГ: 1,68 Ед/л
Тироксинсвязующая способность сыворотки: 0,44 отн.ед.

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Длительный запор, усталость, отсутствие сил

Сообщение oslyabya »

 
Я думаю для правильной оценки ситуации целесообразна консультация эндокринолога, нужно уточнять, что с Вашей щитовидной железой. Так же рекомендую УЗИ щитовидной железы. Это можно пройти в поликлинике по месту прикрепления. С уважением. Напишите о результатах, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Кабинет врача»