Гипнотерапия. Мнение врачей.

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Закрыто
Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Гипнотерапия. Мнение врачей.

Сообщение Oksana_77 »

 
Здравствуйте!
У меня страх смерти, болезни, чувство вины что сделала все не так, навредила семье, мужу и очень стыдно, так тяжело жить со всем этим!
Хочу пойти к гипнотерапевту, чтобы убрал мне эти мысли, купировал их! Муж говорит, что можно потерять рассудок совсем. А я хочу пойти, не могу уже жить с таким грузом!

Диагностика предрасположенности к суициду
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гипнотерапия. Мнение врачей.

Сообщение oslyabya »

 
Оксана, думаю нужно предполагать, что эти мысли следствие какой-то проблемы и работать надо с проблемой. Гипнотерапия - лишь один из методов лечения. Насколько это уместно в Вашем случае можно спросить у врача психиатра. С моей точки зрения Вам показана консультация врача психиатра-психотерапевта и возможно подбор медикаментозного лечения. Думаю что также уместна консультация врача невролога. С уважением.

Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Гипнотерапия. Мнение врачей.

Сообщение Oksana_77 »

 
Oslyabya, вы где-то принимаете? Как можно попасть к вам на прием?

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гипнотерапия. Мнение врачей.

Сообщение oslyabya »

 
Есть много школ, занимающихся подготовкой гипнотерапетов, одна из сильнейших русских школ гипноза считает суицидальные намерения одним из относительных противопоказаний к гипнозу. Так же очень осторожно надо относиться к работе с психотравмами методом гипнотерапии. Есть риск откопать в "подсознании" очень тяжелые воспоминания, и тут уже очень многое зависит от компетенции гипнотерапевта. В ряде случаев требуется назначение лекарственных препаратов, стабилизирующих работу психики. Иногда необходимо подключение других психотерапевтических методов. Важно понимать, что гипнотерапия метод тоже курсовой. И как правило сходить даже на очень дорогостоящий сеанс гипноза однократно для полноценного решения проблем недостаточно

Закрыто

Вернуться в «Кабинет врача»