Гиперсаливация

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Ответить
Solemio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 16:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Гиперсаливация

Сообщение Solemio »

 
Здравствуйте.
У меня уже 4 дня наблюдается гиперсаливация. Очень сильно выделяется слюна. В день уходит по 400 салфеток.
Что делать? Как побороть эту проблему?
Спасибо.

Психологический тест онлайн
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гиперсаливация

Сообщение oslyabya »

 
Здравствуйте! Прошу простить за долгое ожидание. Разобрались ли в проблеме? Вообще такая ситуация это показание к углубленному обследованию в стационаре. В таких случаях необходимы консультации стоматолога, гастроэнтеролога, обследование слюнных желез. С уважением.

Solemio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 16:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гиперсаливация

Сообщение Solemio »

 
Добрый день,
Спасибо за ответ.
Я сначала проверяла тему, но потом перестала, тк сообщений не было.
Нет, проблема моя не решена.
К гастроэнтерологу в своем населенном пункте я обращалась платно (у нас всего 1 специалист этого профиля). Кое-что прошла из анализов (кровь, узи брюшной полости).
К стоматологу не обращалась и обследования слюнных желез не проводила.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно сделать.

Solemio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 16:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гиперсаливация

Сообщение Solemio »

 
Добрый день,
Написала ответ, но, видимо, он не прошел модерацию?
Я не решила свою проблему.
Нетподскажете, какие обследования слюнных желез надо пройти?

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гиперсаливация

Сообщение oslyabya »

 
Вам показано УЗИ слюнных желез, анализ слюны на инфекции. Учитывая то, что данная проблема беспокоит Вас долго рекомендую Вам госпитализацию в стационар для обследования и лечения. Вероятные профили стационара, где возможно дообследовать и лечить такую ситуацию - гастроэнтерологический, неврологический, отоларингологический. Если сложности возникнуть в получении направления, можете обратиться в страховую компанию ОМС для получения консультации и поддержки Вас на разных этапах лечения. Так же рекомендую Вам обратиться за консультацией к отоларингологу, неврологу и гастроэнтерологу на портале здоровье.mail.ru консультации там бесплатные и есть очень вдумчивые специалисты. Напишите сюда заключение УЗИ, данные выполненных анализов и заключение гастроэнтеролога, пожалуйста. Принимаете ли Вы какие либо лекарственные препараты, гормоны, биодобавки? Если да, то напишите. Работали ли когда либо на вредном производстве? С уважением и ожиданием ответа. Извините, что не сразу отвечаю. Очень много работаю.

Ответить

Вернуться в «Кабинет врача»