Что делать?

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Ответить
МамаДочки
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 19:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Что делать?

Сообщение МамаДочки »

 
У дочери шизоаффективное расстройство. Лечимся год. Клопиксол депо колем 1 куб. в периоде 28 дней. Налицо абулия, лежит, не вставая, не разговаривает, ничего не хочет. Эмоциональная выхолощенность, такое впечатление, что ей неприятна я, мама. вместе с тем, достойно обслужить сама себя не сможет, это видно. Из плюсов - работает, неофициально правда. В марте прошлого года отлежала в московской ЦПБ, диагноз поставлен там. До выявления заболевания отдала мошенникам все свои и не свои деньги, занималась БДСМ, что для меня стало просто убийственным фактом! Я понимаю, что ей не подходит лечение, а попытаться заменить на что-то иное боюсь. Боюсь возврата неконтролируемых сексуальных влечений. я не смогу ее удержать. что делать - не знаю... Так тяжело. когда целый день или вечер тебе не отвечают, ни словом, ни взглядом, ни эмоционально. Невозможно ничем заинтересовать...

Диагностика предрасположенности к суициду
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение oslyabya »

 
С моей точки зрения, очень вероятно наличие передозировки нейролептика - депо это высокодозированный препарат и многие переносят его с определенными побочными эффектами. Если диагноз установлен правильно, то с точки зрения мнения мировых экспертов свидетельствуют в пользу того, что лучшие результаты в лечении пациента с шизоаффективным расстройством наблюдаются тогда, когда лечение направленая на каждого члена семьи. То есть у Вас лично из-за ситуации с дочерью есть показания к психотерапии. Так же психотерапия (а не только медикаментозное лечение) показана Вашей дочери, причем это желательно должны быть разные специалисты. И думаю, что учитывая снижение двигательной активности надо думать о коррекции медикаментозного лечения - есть ли у Вас возможность вызвать на дом врача - психиатра? Государственной или частной клиники? Есть ли в Вашем регионе психотерапевты?

Ответить

Вернуться в «Кабинет врача»