Есть ли проблемы с щитовидкой?

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Ответить
Azi_96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Есть ли проблемы с щитовидкой?

Сообщение Azi_96 »

 
Здравствуйте, у меня шизофрения, была апатия и усталость, подумала, что может быть от щитовидки и сдала анализы, результаты следующие, врач назначила следующие лекарства, скажите пожалуйста назначения верные? С щитовидкой что-то серьёзное или не особо?https://ibb.co/L5jxsqk https://ibb.co/ZYXtk2h

Диагностика предрасположенности к суициду
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли проблемы с щитовидкой?

Сообщение oslyabya »

 
Добрый день, обсудил Вашу ситупцию с эндокринологом. Вам показано дообследование в связи с высоким уровнем пролактина (чтобы понять это побочное действие лекарств или изменения в гипофизе), направление обычно берется у врача эндокринолога на очной консультации. Показаний к введению внутримышечной формы витамина Д нет, там очень большая доза. Есть препараты витамина д для профилаетического приема в небольших дозах, рекомендую получить схему на пероральную форму витамина Д

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли проблемы с щитовидкой?

Сообщение oslyabya »

 
По поводу ттг и щитовидной железы, эндокринолог рекомендовала повторить ттг через 3 месяца и постараться найти с воачом причину повышения, целесообразно сдать анализы на антитела к тпо и тиреоглобулину, ферритин, узи щитовидной железы, на основе данных этих через 3 месяца решить вопрос о начале лечения л-тироксином

Azi_96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли проблемы с щитовидкой?

Сообщение Azi_96 »

 
Спасибо большое за ответ.

Azi_96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли проблемы с щитовидкой?

Сообщение Azi_96 »

 
Я думаю, что скорее всего из-за препаратов, я уже 2 года принимаю рисперидон 4 гр и золофт 100 мг в сутки.

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли проблемы с щитовидкой?

Сообщение oslyabya »

 
На какой срок Вам назначены эти препараты и по какому диагнозу? Из какого Вы региона?

Ответить

Вернуться в «Кабинет врача»