Не могу жить как раньше

Вопросы врачу по разным заболеваниям, отягощающим эмоциональное состояние. (Премодерация)

Модератор: oslyabya

Ответить
Алиса1886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 11:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу жить как раньше

Сообщение Алиса1886 »

 
Всем добрый вечер. Хочу написать свою Историю и попросить о помощи. Мне сейчас очень плохо, мне кажется, что моя жизнь закончилась, что меня не ждет ничего хорошего, как-то больно на душе. Мне 33 года, замужем, муж хороший, хорошо зарабатывает, 2 детей мальчик и девочка. Все было хорошо до 25 марта. 25 марта я сделала коррекцию зрения, долго шла к этому, читала, выбрала хорошего врача и клинику. Мне сделали все хорошо, но как-будто сделали недокоррекцию(очень сложно обьяснить), в общем такое чувство, что минус небольшой остался. Есть 2 варианта развития событий-что зрение восстановится, тк организмы разные, либо все останется, как есть. Я конечно стала видеть лучше и хожу без очков,но я ожидала другого результата. Сейчас я очень жалею, так как появилось много страхов, фобий после операции, также я постоянно плачу, когда вижу маленьких детей-очевидно хотела родить, но после операции нельзя 6 мес планировать беременность. Я не могу понять, зачем я поторопилась, зачем сделала это. Сейчас нахожусь в глубокой депрессии, работаю с психологами и психотерапевтами, молю Бога о помощи. Хочу вернуться к своим детям, стать прежней, но в душе боль. Простите если что не так написала, хочу немного поддержки.

Психологический тест онлайн
oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить как раньше

Сообщение oslyabya »

 
Скажите, можете выделить основное сожаление? Это сожаление по поводу того, чтотна 6 месяцев ограничение по беременности (это средний срок, индивидуально можно проконсультироваться с офтальмологом - хирургом - есть шанс что разрешат беременнеть раньше). Вопрос, а Вы сейчас морально готовы к беременности? Общались ли Вы с врачом, Вас оперировавшим?

oslyabya
Врач
Врач
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить как раньше

Сообщение oslyabya »

 
Моя главная рекомендация - обращение к врачу-психотерапевту, так как впечатление что операция стала просто пусковым моментом для развития психических симптомов, в том числе страхов (фобический компонент),

Ответить

Вернуться в «Кабинет врача»