Не могу понять

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Галочка_83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не могу понять

Сообщение Галочка_83 »

 
Добрый вечер!

Мне очень тяжело и невыносимо одиноко. Накрывает часто волна депрессии и "нелюбви" к себе. Вдобавок я замечаю ошибки в своей работе. И всплывают такие ошибки, что я начинаю думать, что я несосредоточенная, несконцентрированное внимание, или вообще слабоумие. Может быть, проживая последние годы в тоске и депрессиях, я не могу уже быть грамотным работником.
На этой почве у меня нарастает тревога за мое будущее, за свою жизнь, кажется, что никчемный и бестолковый я человек. Какие-то навязчивые мысли меня преследуют о своей беспомощности. Прямо выгрызаю себя изнутри. Говорят, любить себя надо. А за что мне себя любить такую??? Я понимаю, что людям в инвалидном кресле в стократ тяжелее, чем мне. Но моя душевная боль не дает мне покоя, не отпускает меня. Кажется, что со временем я настолько себя загоню в угол, что тронусь умом. Сейчас меня держат родители, добрые и заботливые люди. А что потом, когда пролетят года, и буду старой бабушкой, страшно представить.
хотела обратиться к психотерапевту. но она мне сказала сдать анализы, а идти в поликлинику мне вообще не хочется. может быть, я и не такая уж безнадежная...
Спасибо Вам за отклик.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу понять

Сообщение RomanKul »

 
Пройдите, пожалуйста, пару тестов на депрессию в интернете для ориентировки. И расскажите почему с личной жизнью не ладится.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Галочка_83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу понять

Сообщение Галочка_83 »

 
Добрый день!
Прошла в интернете тест на депрессию по шкале Бека. Мой результат был 31,7%, что находится в 3-й категории сложности из 4-х. На самом деле, мое состояние сейчас кажется сложным и угнетенным. За последнюю неделю трудно вспомнить день, когда бы я не заплакала. Меня пугает, что я могу идти по улице и заплакать, хотя раньше прогулка на свежем воздухе меня очень бодрила и радовала. Господи, как же мне хочется выйти из этого состояния. Хорошо, что я живу одна и мои припадки не видят родители. Я очень не хочу их расстраивать. Я очень люблю своих родителей, и моя мечта - их радовать и делать счастливыми. А я сама не могу успокоиться. В Бога я верю, посещаю храм, молюсь дома и прошу у Бога спокойствия душевного.
Сейчас в отпуске нахожусь. Много времени наедине с собой провожу, мне все хуже и хуже... Я как будто сама себе не принадлежу, хожу как тень по квартире...
С мужчинами не складываются отношения по разным причинам - чаще всего в процессе общения, я понимаю, что человек не предназначен мне судьбой. Что-то не устраивает. Но последний молодой человек очень подкосил меня. Тяжело забыть и вычеркнуть все из памяти. А когда встречались, я просто летала!!! Казалось, вот она, моя любовь... Живем с ним в соседних районах, я часто проезжаю мимо и смотрю в его окна... Я дорожила этими отношениями, старалась сделать приятное ему, а расстались совсем неожиданно. Просто в один прекрасный день не позвонил и не ответил на мои звонки...
Как собрать себя? Как жить и радоваться жизни? Очень хочу расправить плечи и улыбнуться миру!

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу понять

Сообщение RomanKul »

 
Хоть один депрессивный эпизод в жизни переживает почти каждый шестой житель Земли. Значит около миллиарда. Значит есть варианты решения. Как правило это обращение к врачу-психиатру при подозрении на депрессию за помощью в диагностике и возможно необходимым лечением.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»