Депрессивное расстройство

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Елена8
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 03:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессивное расстройство

Сообщение Елена8 »

 
Добрый день. После нескольких сильных стрессов начались па, к ним добавились страхи, состояние нереальности происходящего. Я отдала уйму денег и времени психологам и всяческим "целителям", но все было напрасно,теперь в голове куча информации, которая только мешает жить. В итоге,год назад попала на приём к психотерапевта, которая диагностировала у меня депрессию и прописала этаперазин и селектру. Сейчас препарат отменён, па пропали. Но появились проблемы - я перестала чувствовать. Действуют по советам психологов, с мужем тоже веду себя так, как советуют. Пропало своё мнение и интерес к жизни. Это не полная аппатия, похоже на страх негативных чувств. При самом лёгком стрессе появляется ком в горле, который болит. Я не могу любить, не могу высказываться и абсолютно не хочу брать на себя ответственность за что бы то ни было. Раньше напротив, страдала гиперответственностью. У меня инвалидность и вся история началась после измены и ухода гражд мужа к молодой девочке, мне тогда поставили диагноз бесплодие и он меня бросил. Два года жила как в бреду, скиталась по съёмным квартирам, потом перебралась к родителям, от которых поддержки нет, меня любят только когда я хорошая и весёлая,в остальное время со мной не разговаривают. С нынешним мужем удалось родить дочку на таблетках. После родов опять началась депрессия и опять пропила курс ад. Сейчас состояние вообще непонятное, я не испытываю эмоций, я чувствую только ощущения в теле (когда злюсь - ком в горле). Вчера был сильный нервный срыв, хотела спрыгнуть с балкона, остановил муж. Была очень злая и придералась ко всему. И ещё, если раньше я скрупулёзно следила за правописанием и знала, что такое хорошо,а что такое - плохо, то сейчас абсолютно пропало мнение. Я всегда молчаливый слушатель. Помогите,прошу вас.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессивное расстройство

Сообщение RomanKul »

 
Правильно ли я понял, что Вы в настоящее время совсем никаких препаратов не принимаете? Почему отменили препараты, если депрессивные симптомы явно есть? И еще про дочь расскажите немного, пожалуйста, и как отражается Ваше состояние на общении с семьей.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Елена8
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 03:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессивное расстройство

Сообщение Елена8 »

 
RomanKul писал(а):Правильно ли я понял, что Вы в настоящее время совсем никаких препаратов не принимаете? Почему отменили препараты, если депрессивные симптомы явно есть? И еще про дочь расскажите немного, пожалуйста, и как отражается Ваше состояние на общении с семьей.
Да, сейчас не принимаю. С дочкой отношения ровные, после родов были срывы, сейчас прошли. Закурила. Планируем второго малыша (возраст поджимает, потом могут быть осложнения на моё здоровье).

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессивное расстройство

Сообщение RomanKul »

 
Если чувствуете себя плохо, что сейчас мешает обратиться к врачу за помощью?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Елена8
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 03:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессивное расстройство

Сообщение Елена8 »

 
RomanKul писал(а):Если чувствуете себя плохо, что сейчас мешает обратиться к врачу за помощью?
Отсутствие финансов и возможности лечь в стационар (не с кем оставить ребёнка). И ещё, есть надежда, что можно справиться без лекарств.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессивное расстройство

Сообщение RomanKul »

 
Между крайностями вроде: "лечь в стационар" и "справиться самой без таблеток" есть еще золотая середина: обращение к врачу для назначения таблеток и принимать их дома амбулаторно
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»