Для RomanKul / лечение депрессии в Германии

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Dirndl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 02:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Для RomanKul / лечение депрессии в Германии

Сообщение Dirndl »

 
Здравствуйте доктор.
Я зашла за помощью, а тут такая удача! Вы работаете в Германии!

Коротко анамнез

Депрессия на фоне тяжелой беременности и экстремальных родов. Сначала не поняла, что это тяжелое расстройство.
Это и мои основные бывшие симптомы: я пропадаю, не общаюсь, могу расплакаться покупая хлеб в булочной, не могу отвечать на звонки, в плохие дни лежу, плачу, не хочу жить, после затяжного домашнего сиденя на ушице случаются панические атаки(тошнота серцебиение...) попыток суицида не было, я мама и это держит.
Четыре года металась по психологам, но не выдерживала ни одной психотерапии, скатывалась в социофобию. Отключала телефон и не выходила из дома.
Потом, прочитав много статей и историй решилась на медикаменты. И жизнь стала лучше! Выписали сертралин.
Сразу ушол плач, а плакала я сутками- запойно. Чуть чуть повысилась работоспособность, концентрация.
Я стала больше бывать на людях и больше работать! Что для меня архи важно.

В апреле будет год как я принимаю таблетки. Пытались увеличить дозу - не идет, я сплю тогда много.
Но вот после нового года стала возвращаться социофобия. Опять я не могу выйти из дома, только на работу и снова в уголок, под одеяло. Сплю опять нереально много. Апатия, нет мотивации жить.
Мой психиатор говорит, что необходима психотерапия, я это очень хорошо понимаю и силы на нее теперь есть, но! Я живу одновременно в трех городах, работа такая! Вы же знаете нашу немецкую систему... Я преподаю в трех уч. Заведениях.
Ни один психолог не хочет клиента который может от силы два раза в месяц! И это мне понятно! Ни один, кроме приватных, не хочет скайп.
У меня хорошая страховка, но я не могу выделять по 400 в месяц на приватного психолога, час - от 70 евро(((
Как вы думаете, какие есть выходы?
Я понимаю, если я сейчас не начну, то я зря старалась. Зря принимала медикаменты, зря налаживала свой распорядок дня... Все пойдет коту под хвост.
Я страшно боюсь снова скатиться в этот ад, я не хочу туда, но чувствую, что опять на краю...
Буду очень благодарна за ответ!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для RomanKul / лечение депрессии в Германии

Сообщение RomanKul »

 
Долго думал что ответить... )
Напишите лучше тел.Ваш в личку. Попробуем обсудить и вместе подумать.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»