Что с мной? пожалуйста, помогите.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Izabell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что с мной? пожалуйста, помогите.

Сообщение Izabell »

 
мне 16 лет. начну с того, что ещё со средней школы в моей голове голоса. эти переговаривания, бурные очень, к концу было "ты замолчи. нет, ты! нет,ты!" а потом я просила всех успокоиться и замолчать. ещё резко возникали фразы, будто не я это подумала,высказывания о каком-либо человеке, слишком резко, они были злые, какие-то мерзкие, но хочу заметить, что смешные. от них я и смеялась и называла себя твёрдо по имени ( именно саму себя по имени я не называю.оно будто не моё. а когда меня по
нему зовут, то я каждый раз удивляюсь, что это меня) но когда в голове произносятся гадости, именно по своему имени я себя и окликиваю. именно из-за этого я считала себя очень злым человеком.
в моей голове произносятся слова и очень странные фразы, которые я сама просто не могла произнести, они из ни от куда. это бывает, когда я ни о чём не думаю, они просто хозяйничают в моей голове. а иногда этих всех фраз и слов так много, что просто не возможно думать. это бывает не только перед сном и когда устану, а в обычном состоянии. иногда они такие громкие, всё заполняют. это невозможно. это раздражает и выводит. в таких случаях я включаю очень громкую музыку в наушниках, с басами и криками ( её ещё называют сатанинской). я знаю, что то не мои фразы!
когда этого дополнительного голоса нет- я скучаю по нему. понимаю, что это редкостная тупость. но это так.
с этим голосом я веду беседы, диалоги. полноценные. когда никого рядом нет- вслух. с другими людьми я разговаривать не люблю. и не делаю это часто. у меня нет друзей уже несколько лет, а и не хочу.
мне что-то указывает делать какие-то бесполезные действий. что-то в роде дотронуться до столба, мимо которого прохожу. обойти лужу не справа, а слева. обойти вокруг дерева несколько раз. дотронуться до забора. я выполняю. даже проверять не хочу, что бдует. если не выполнить это. повернуть ключ в замке н 1, а 2 раза (без разницы). взять что-то не правой, а левой рукой, даже если это не удобно. я начала выполнять действия, когда были сильные проблемы с здоровьем и мне казалось, если я не выполню- будет приступ. я конечно же выполняла!! всё, что прикажет. иногда со счетом. но сейчас, когда это надоедает, нет сил, действие слишком глупое- я отказываюсь и стараюсь не думать, что она может мне что-то сделать (это это бывает очень редко).
ещё у меня такое чувство, что что-то во мне притаилось.. будто чего-то выжидает. она твердит, что мне не поверят, она этого и добивается! говорит, что я сама всё делаю. опишу случай, который был недавно. был всплеск эмоций, из-за одного человека, он мне нравится, он не пустой, как многие, но я не знаю, что он чувствует на самом деле ко мне. я вообще-то не могу терпеть, когда отношусь к кому-то лучше, чем он ко мне. мне легче такое бросить. но этот человек мне нравится. таких людей как он деле. после этого всплеска что-то во мне сказало, что он не достоин меня. я размышляла на листочке.. там менялся даже почерк.. это был как припадок, но я была в оцепенении. я задавала вопросы.. был холодок. мне было страшно. после я села на пол, начала раскачиваться. в голове опять началась буря фраз. КАК-ТО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ Я УЖЕ ВРЕДИЛА СЕБЕ, БИЛА ПО ЛИЦУ, ОНо меня заставляло. приказывало. твердило. я не могла сопротивляться. даже сейчас оно не хочет, что бы я писала это. оно сказало что
никто не должен знать об этом. никто не должен узнать обо мне, о нас. оно не хочет. пытается выставить меня дурой. я не знаю. я не думаю, что это нормально! оно внутри меня!! ОНО БУДТО ДЕЛИТ МОЁ ТЕЛО. я знаю, что оно там и спит.. тогда она опять говорила" ударь себя по лицу. давай. ударь." так вкрадчиво. я не хотела!! я говорила нет! "я не буду этого делать, #моё имя#!". я расскажу! даже не сомневайся! мне помогут? потом оно говорило, что бы я своему любимому коту, который ходил рядом и косился на меня, чтобы я сломала ему шею! я отказалась! я говорила, что не буду этого делать! и всё повторяла нет. нет. мы долго сидели и раскачивались. она говорит что мне не нужно идти до истины. она не хочет причинять мне вред, я ей зачем-то нужна. я кажется поняла, что я боюсь. проскользнула мысль о самоубийстве, тк могу причинить вред себе или кому-то ещё, но быстро прогнала, я люблю жизнь! во мне что-то или кто-то чужое. оно дремлет во мне. но иногда будто приоткрывает свои сонные глаза.. оно старше меня. тёмное и злое. я не могу доверять ему. оно не моё. оно может сделает через меня что-то?? я не хочу. оно пока дремлет. когда я писала в первый раз, оно сдавливало меня. давит и сейчас. будто хочет придавить к земле. я не говорю это кому-то. это анонимно. это анонимно. никто не узнает.
пожалуйста, что это такое, помогите. может, я правда всё придумываю? или она хочет меня в этом убедить.. я не знаю кому верить. или это правда нормально? может это подростковое? может обратиться к кому-то? я никому не говорила об этом.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: что с мной? пожалуйста, помогите.

Сообщение RomanKul »

 
Это может быть началом серьезного психического расстройства вроде шизофрении. Если ничего не предпринять будет скорее всего только хуже. Вам нужно не откладывая рассказать родителям и попросить их с Вами сходить к психиатру. Даже если голоса будут против!
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»