Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Ethan Hawley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Сообщение Ethan Hawley »

 
Здравствуйте все. Не могу понять,что со мной происходит.Происходит что-то странное. Я готова меняться, готова к действиям, но я не знаю, с чего начать, и почему все это со мной происходит.Я девушка, мне 21 год. Не знаю даже с чего начать. Наверное, проблемы начались давно, еще в раннем детстве. Расскажу немного о своем детстве. Мама-алкоголичка, папа-шизофреник,инвалид. Были лишены родительских прав. Отец жил отдельно. Я жила с мамой и старшей сестрой. В садик не ходила.Вместо этого наблюдала ежедневные пьянки, мордобои и т.д. С мамой я жила лет до 16ти. К этому возрасту усталости накопилось очень много. Потом сестра забрала меня к себе. Училась в школе без троек. Но решила заканчивать 9 классов и поступать в местный техникум,городок у нас маленький, ВУЗов нет. И эта была моя большая ошибка. Первые три-четыре месяца прошли хорошо. Училась отлично, была старостой, активисткой. Континент, который меня там окружал( постоянные пьянки студентов,нежелание учиться у большинства) поначалу лишь подстегивал меня. Я смотрела на них,на свою мать, и мечтала, как встану на ноги, отучусь,заведу семью, а все это дерьмо останется в прошлом. Но все пошло наперекосяк. Сначала я поругалась со своим куратором. Я в довольно грубой форме высказалась о техникуме, о студентах, и о стиле преподавания некоторых педагогов. Она ужасно разозлилась и сказала, что из принципа завалит меня на экзамене. Но до экзамена не дошло, я заболела лямблиозом,который, я почему-то переносила очень тяжело, и засела дома. Больничный мне не дали, т.к. диагноз мне поставили только спустя три месяца(мой листок с результатом анализа крови,с лямблиями попросту потеряли, а спустя три месяца засунули как попало в мою карту). На лице у меня появились какие-то корки, пришлось не ходить на учебу.Когда наконец я получила адекватное лечение, пришла в техникум. На меня набросились зав.отделением с куратором. Зав. орала" ходишь шляешься по городу,учебу прогуливаясь, еще других тупыми называешь( это ей куратор рассказала). Знаю,умом понимаю, что все это ерунда, но с того момента начинается моя депрессия. Я приходила после учебы домой рыдала час-два,засыпала до утра, просыпалась,шла на учебу, приходила,рыдала,засыпала и так каждый день. Потом мы с сестрой поругались, я вынуждена была переехать жить опять к маме. Тут моя жизнь немного разнообразилась: я приходила с учебы, час-два орала на маму,час-два рыдала, засыпала и по кругу. В один прекрасный день я не пошла на учебу,и забила на все. Забила на пол года.Пол года лежала на диване в буквальном смысле. Я почти ничего не ела, ни с кем не общалась, если не считать перепалки с пьяной мамой, просто лежала,смотрела в потолок. Была попытка суицида.Выпила пол пузырька донормила. Началось удушье. Уснула, Проспала дня три или четыре. Проснулась, голова как ватная, но без последствий. Отлежалась пол года. Постепенно начала чувствовать себя лучше. Надо было искать какую-то работу. Нашла работу. И тут начинается очень странный, непонятный период в моей жизни. Я всегда была не разговорчивой, а тут меня прорвало. Я начала разговаривать. Я говорила, говорила, и говорила. Я начала общаться с людьми, общаться с удовольствием, со мной никогда такого не было. И я очень много говорила, шутила. Я всегда была стеснительной, скованной и недоверчивой. А тут вдруг кардинальная перемена. Я чувствовала себя раскованно, и вообще ощущала себя счастливой. И все эти перемены произошли так быстро. Словно кто-то нажал на кнопочку, щелкнул выключатель. Ко мне потянулись люди. Это просто нонсенс какой-то. Я встретила парня. Восстановилась в техникуме, правда уже на другую специальность. Но продлилась вся эта идиллия пол года. Потом рухнуло, исчезло, развалилось также быстро, как и появилось. Просто в какой-то момент я опять начала чувствовать спад настроения, потерю энергии, усталость. Хотелось больше времени проводить наедине с собой. Дошло до того, что я вообще перестала куда-то выходить, следить за собой. Откуда-то появились мысли о суициде. С техникума опять выперли. Мне уже 21 год. А у меня образование 9 классов. Понимаю,что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Плачу целыми днями. Почему мне так плохо? Хочу повеситься, и знаю, что я это сделаю, я просто чувствую, что все чаще уже не могу себя контролировать. Хочется избавиться от всех этих плохих мыслей, и не могу. Господи, до чего все дошло. Живу с пьяницей-мамашей, друзей нет, вообще ничего нет. Желания жить нет. Бывает построю планы, начну что-то делать,но потом опять появляются мысли о смерти, и опять ложусь на диван, и лежу месяцами. Похудела кГ на 20. Сейчас вешу наверное кг 35. Смотрю на себя в зеркало и что вижу? Жалкое существо с кругами под глазами, три волосины на голове. А была красивая. Были цели. Были друзья. Я боюсь. Мне страшно. Дальше жить страшно. Умереть страшно. Не знаю, что со мной будет. Я запуталась. Помогите пожалуйста. Может это не депрессия, может я с ума схожу

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Сообщение RomanKul »

 
Вам нужно непременно попасть к психиатру и обсудить с ним возможное наличие биполярного аффективного расстройства. Это не просто депрессия, а чередующиеся циклы то повышенного то пониженного настроения. Это частое псих.расстройство и оно весьма хорошо стабилизируется лекарствами.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Ethan Hawley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Сообщение Ethan Hawley »

 
RomanKul писал(а):Вам нужно непременно попасть к психиатру и обсудить с ним возможное наличие биполярного аффективного расстройства. Это не просто депрессия, а чередующиеся циклы то повышенного то пониженного настроения. Это частое псих.расстройство и оно весьма хорошо стабилизируется лекарствами.
Вы знаете, я уже сходила к психиатру. Он у нас всего один. Он диагностировал депрессию. И назначил флуоксетин. Я вот хочу поговорить с ним о биполярном аффективном расстройстве, но не знаю как, намекнуть ему что ли.. Это как-то грубо будет. А то подумает, вычитала где-то в интернете, и теперь считает себя умнее врача. А еще я боюсь, что он мне выставит какую-нибудь шизофрению... Скажите, а при биполярном аффективном расстройстве есть какие-то...ну ограничения по работе

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что со мной. Я схож с ума.

Сообщение RomanKul »

 
Главное, чтоб Вы с этим флуоксетином до гипомании обратно не дошли. Следите за состоянием и если все снова начнет лучезарно ускоряться, вовремя обратитесь к врачу. Я бы рассказал врачу при случае о том эпизоде гипомании и, возможно, обсудил бы необходимость добавления к антидепрессанту стабилизатора настроения (ламотриджин, вальпроат например).
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»