Прошу помощи у меня БАР

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Ivan_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу помощи у меня БАР

Сообщение Ivan_S »

 
Здравствуйте. не знаю с чего начать. Мне 32 года. С подросткового возраста чувствовал сезоны спада настроения, которые длились месяцами, потом наоборот периоды подъема. Получил 2 высших образования. В 22 женился, фазы повторялись, в 24 родилась дочка, в 26 обратился к психотерапевту, так как было очень плохо. Врач поставил диагноз биполярное аффективное расстройство, с тех пор пью антидепрессанты. В этом же году произошел развод, переехал жить к родителям. Но депрессия повторяется каждый год, только 3-4 мес чувствую себя нормально, бывают периоды мании, которые тоже лечу таблетками.

Сейчас живу с родителями, нет друзей, девушки, работаю слесарем на заводе. Нахожусь в депрессии, низкая самооценка, постоянное чувство вины, не могу сходиться с окружающими. Очень мучительно так жить, поговорить не с кем. Очень нужна помощь!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи у меня БАР

Сообщение RomanKul »

 
Что именно принимаете/принимали? Какая именно помощь подразумевается?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Ivan_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи у меня БАР

Сообщение Ivan_S »

 
7 лет принимаю рексетин и 2 года ламотриджин. Но сам я с депрессией не борюсь, пересмотрев свою жизнь, я понял, что в социальном плане остался "ребенком" , может виной воспитание или характер. Сейчас запутался, не знаю как жить дальше...

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи у меня БАР

Сообщение RomanKul »

 
Тогда может стоит еще раз психиатра, знающего Вас посетить и отделить депрессия это или психологические проблемы. При необходимости заодно и поддерживающую терапию откорректировать.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Ivan_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу помощи у меня БАР

Сообщение Ivan_S »

 
Спасибо за совет, так и сделаю.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»