Подскажите про таблетки

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Andre
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Подскажите про таблетки

Сообщение Andre »

 
3дравстуйте, последние несколько лет ощущал бессмысленность и бе3вкусие к жи3ни. В последний год состояние улучшилось само по себе, бе3 проблем поднимаюсь с утра, хорошо работаю, отлично сплю, но вкус к жи3ни и эмоции не во3вращаются. Был у на приеме у двух психотерапевтов. Первый диагностировал "депрессию средней тяжести" и прописал АД: Ленуксин и рекомендовал чере3 2 недели подключать карбама3епин ретард, объяснил тем, что первый препарат даст прорыв состояния, а второй не даст депрессии вернуться. От первого я был сонный месяц, еле передвигался, все время хотелось спать, от второго стало плохо, шум в ушах, аритмия. И3менений - ноль. Второй врач, прописал Триптофан. От него мутное стекло моей депрессии начало трескаться и потянуло свежим во3духом жи3ни. Прокомментируйте пожалуйста почему такая ра3ница от препаратов, ведь триптофан не Ад, а аминокислота. И еще, я ра3 в два месяца пью несколько дней вино + баклосан, может-ли алкоголь и бак 3атянуть депрессию? Спасибо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите про таблетки

Сообщение RomanKul »

 
Чем вызвана разница я затрудняюсь прокомментировать. Может облегчением побочных эффектов после карбамазепина ))
А антидепрессант не в любой дозе заметно действует и не всем и не всегда подходит. Смысл употребления баклофена с вином уточните и количество. Депрессию алкоголь провоцировать вполне может.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Andre
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите про таблетки

Сообщение Andre »

 
Смысл употребления вина и баклосана прост -скука) правда в последний ра3 начало под ними память отшибать, хотя я такую смесь употребляю редко, карбама3епин отменил после трех дней приема, ленуксин пил месяц - эффекта не почувствовал никакого, просто 3аторможенность, а вот триптофан очень понравился, хоть какие-то эмоции появляются под ним, спасибо 3а ответ!

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»