Я стала другой и это меня пугает...БАР

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
irkaaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я стала другой и это меня пугает...БАР

Сообщение irkaaa »

 
доброго времени суток! где-то месяц назад сама для себя открыла, что болею БАР...
мне 26. с детства была активной, смышленной девчушкой, было много друзей, в классе почти всем мальчишкам нравилась, а с возрастом - ну очень хорошенькой стала.все всегда завидовали мне и моим родителям, думали вот перспективная , не то что другие...я получила техническое образование(логист) и высшее(экономист), по специальности никогда не работала. начала реально зарабатывать где-то в 19 лет, а в 22-23 года стала трудиться на двух работах-в итоге-поехала отдыхать в Египет. и после этой поездки меня "накрыла" сама жизнь...а перед поездкой стала заниматься кундалини йогой примерно 2 месяца и как она обещала (йога) жизнь всё-таки начала кардинально меняться(( потом читала книги эзотерика и начала практиковать всю эту хрень. хотя я с детства православная. после этих духовных практик у меня внутри что-то поменялось, хотя на тот момент я этого не осознавала. познакомилась в поездке с одним парнем , потом как выяснилось это родной брат моей знакомой, вообщем он меня забрал с собой жить в другой город (областной центр).пришлось уволиться с любимой работы. но я так давно хотела переехать в другой город, а особенно в этот!!! для меня это было победой ... ну а потом бедой...сначала наши отношения были очень хорошие ...потом я устроилась работать в аптеку на лечебную косметику, режим был ужасно напряженный, еле продержалась так 1 месяц, уволилась с позором, со мной явно происходило что-то не то, какие-то не связанные между собой поступки.потом поехали с ним и его другом на море, у меня появился какой-то страх, неуверенность в собственных силах, я как бы сжалась вся изнутри, выкинули в море мой телефон чтоб я с мамой сильно не общалась, заставляли курить траву, потом такооое со мной было.....мне кажется я на тот момент уже сошла с ума, я даже не могла нормально сварить элементарного покушать, не могла нормально разговаривать, практически замкнулась в себе, а мне его знакомые говорили : "ну что с тобой случилось, давай растормозись, ты же ведь не такая была". наконец через 1,5 недели мы приехали с моря. т.к. он постоянно был на работе я оставалась дома одна, изредка выходила на улицу, он подарил мне кота сфинкса, чтоб мне скучно не было. но кот еще больше проблем создавал, постоянно орал по ночам, ходил в туалет где попало...меня это сильно раздражало. Парень мой относился ко мне издевательски, я стала его боятся и я поняла кто он на самом деле...он меня своими шутками - подколками доводил до отчаяния. я всё хотела уйти...но не получалось. вообщем 23 августа 2013г. я чувствовала себя жутко никому не нужной, что я никчемная, мне хотелось орать на весь мир, "люди помогите, не пойму что со мной не так".вечером на кухне когда стирала машинка пол оказался мокроватым и стал пробивать ток, я испугалась, потом по телевизору шла дурная программа о всяких трудных жизненных обстоятельствах (суицид, нападение маньяка) и я стала как истукан это слушать...при этом очень часто курила...у меня жуткое головокружение, состояние непонятное не хочется жить+страх что вот он придет домой и опять начнутся издевательства...вообщем я взяла в руки шпильку и засунула в розетку (я думала что меня убьёт током))))) но только лампочка перегорела и всё, потом вышла на балкон и опять таки в ужаснейшем состоянии я выпила примерно 150-250гр растворителя для краски ... мне реально не хотелось жить...а жили мы на пятом этаже...и тут я слышу стук в дверь , боюсь открывать, но открыла, заходит ОН пьяный, глаза краснющие от злости. он пошел на кухню, а я в это время решилась прыгнуть с пятого этажа...я лежала на земле и делала выдохи и всё...темнота вокруг, очнулась в скорой помощи, ну а дальше перелом челюсти, аденома гипофиза (опухоль), на лице под правым глазом пять швов наложили, на другой стороне два шва, над губой один и губу тоже сшивали, лицо всё было в царапинах и кожи на щеках не было...воот, милиция ко мне не приходила-он откупился, из больницы меня выписали на четвертый день, спасибо огромное моей маме и брату за огромную поддержку. т.к. город у нас не большой эта новость сразу разлетелась, и я поняла кто мне друг а кто враг, ну ладно не об этом. я всегда весила 48-50кг , а после лечения начала набирать стремительно вес, и дошел до 65 кг.!!! для меня это кошмар...но это пусть...а вот с психикой реальные проблемы, у меня такая депрессия была....я пол года не выходила в люди, я не могла смотреть на себя в зеркало...но в психушку не ложили-мама боялась. потом устроилась на работу секретарем в ГАИ, работа реально низкооплачиваемая,я её тепреть не могла, еле пол года отработала и ушла...это был период с января по май, а в июле месяце у меня депрессию как рукой сняло, я стала гиперактивная, но для меня это считалось отличным состоянием. познакомилась с мальчиком , начали строить отношения, все отлично было (для меня), я много говорила, много бегала, устроилась на работу (но там продержалась три недели), вела себя вообщем неадекватно. потом однажды приходит мама домой с направлением в психиатрическую больницу...для меня это был шок, как меня "нормальную" положили к не нормальным, продержали меня два месяца,вышла немножечко поспокойней, парень меня поддерживал, назначили колоть укол модетен депо и через два месяца я уменя опять появилась депрессия...дошло до того что я не выходила опять из дому, боялась всего.не могла даже к психиатру сходить. потом вешалась, не получалось (боялась), а после выпила 30 таблеток и пришлось вызывать скорую, потом на след.день повезли в психушку, только в другое отделение (похуже), честно сказать лечение не особо помогло, лишь прибавке в весе, было 50кг стало 60!!!это только за три месяца.на момент лечения моему парню надоело это все терпеть и мы расстались, но по возвращению из больницы снова сошлись, но не надолго. три месяца просидев дома, себя переусилив устроилась на высокооплачиваемую работу, меня хвалили все. устроилась в сентябре 2015, состояние немножечко улучшилось, но...в декабре меня опять накрыло...у меня опять появился внутренний стержень, уверенность в себе, повысилась самооценка, начала с волонтерами ездить к АТОшникам на базу, новые знакомства, уволилась с работы, (вот это вообще необдуманное решение), творила такое :udivlen: :((( :17: в итоге два моих паспорта остались вообще в другой области, одежда дорогущая тоже там и нет возможности забрать, проблемы с полицией, на меня хотят открыть уголовное дело, кража телефона, хотя у меня вообще не было мотива что-то у кого=то украсть, хотела помочь, а получилось как всегда, вот и в феврале месяце меня опять помещают как какой-то злополучный предмет в больничку психиатрическую, лечат от мании...пролечилась 4 месяца (в промежутке этого времени меня три раза отпускали домой в лечебный отпуск, но я тогда такое начудила)приехала домой в состоянии эйфории, но оно у меня продлилось примерно один-два дня и всё...депрессия здравствуй, а еще я заметила, У МЕНЯ РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С МОЗГАМИ-РАССЕЯННОЕ ВНИМАНИЕ, НЕУКЛЮЖАЯ, ВСЁ С РУК ВАЛИТСЯ, НЕУВЕРЕННАЯ В СЕБЕ, ТРУДНО РАЗМЫШЛЯТЬ, БОЮСЬ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА УЛИЦЕ, ВСЕ ВРЕМЯ МОЛЧУ, НЕ МОГУ РАЗГОВАРИВАТЬ, НЕ МОГУ ПОДДЕРЖАТЬ РАЗГОВОР, ЧТО ЧИТАЮ-НЕ ПОНИМАЮ (ну относительно), СПЛЮ В ТРЕВОГЕ И СТРАХЕ, Я ТАК НЕ ХОТЕЛА ЧТОБ ДЕПРЕССИЯ ВНОВЬ ВЕРНУЛАСЬ...ВРАЧ ПРИПИСАЛ АМИТРИПТИЛИН, НЕМНОГО НО ПОМОГАЕТ. НО ВСЕ РАВНО ЕЛЕ ВСТАЮ С ПОСТЕЛИ, МАМА ХОЧЕТ ЧТОБ Я ПОСКОРЕЕ НА РАБОТУ УСТРОИЛАСЬ, А Я БОЮСЬ ОПОЗОРИТСЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, А ВДРУГ НЕ ПОТЯНУ РАБОТУ...МОЖЕТ КАКИЕ-ТО ТАБЛЕТКИ ПОСОВЕТУЕТЕ. КАК МНЕ БЫТЬ...И ЧТО ПРИНИМАТЬ, за ранее благодарю

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я стала другой и это меня пугает...БАР

Сообщение RomanKul »

 
По описанию похоже на БАР. Этот ли диагноз ставили в больнице? Не могу поверить, что Вам после выписки из больницы не назначили препараты для профилактики обострений.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»