Крик о помощи молодой мамы!!!!

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Hope2504
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Крик о помощи молодой мамы!!!!

Сообщение Hope2504 »

 
Добрый день! Рассказ мой будет, возможно, сумбурный, но на вопросы постараюсь ответить.
4 месяца назад я родила ребенка, и моя жизнь превратилась в кошмар.
Сейчас я понимаю,что не была готова к ребенку, тогда мне казалось, что время пришло и пора заводить детей....
Роды были плановые, кесарево сечение, но операция пошла не так, как ожидалось: после большой дозы спинальной анестезии или моей индивидуальной реакции на лекарство, сейчас сложно сказать, я не могла дышать и двигаться, анестезиолог дал кислород, как показали ребенка плохо помню, был страх за жизнь, казалось, что я умираю. Также была большая кровопотеря. Перевели в реанимацию, через 4 часа в палату, вечером принесли ребенка, и меня «заклинило». Я очень тревожилась за дочь, у меня ничего не получалось, молока не было, меня все пугало. Дополнительно появились осложнения после операции, мне было тяжело даже сидеть, а приходилось ухаживать за малышкой. Я почти не спала. Неонатолог довела до истерики, и я спешно выписалась домой в ужасном состоянии с надеждой, что дома все пройдет. Но в первую же ночь я не могла уснуть, у меня поднялось давление 150 на 100, я ощущала, как будто моя голова функционирует отдельно от тела, и мне необходимо было шевелить руками и ногами, чтобы понимать, что они у меня есть. Напилась пустырника, кое-как уснула. Не помню кога, но у меня пропали позывы к мочеиспусканию, и не восстановились они и до сих пор.
С давлением промучилась три недели, скакало, сильно похудела, не могла толком спать ни днем, ни ночью, плохо помню этот период. Пила разные лекарства, беспокоилась за грудное вскармливание. В итоге ребенка перевели на смеси, чтобы я могла пить таблетки. Параллельно случилась неприятности по гинекологической части, пугали чисткой, слава богу обошлось. Это время помню, как в тумане.
В один из дней вдруг осознала, что в голове крутится песня звонка мобильного мужа. Нормального ночного сна так и не было, пила попеременно пустырник-корвалол-феназепам, чтобы хоть как-то заснуть. Днем не могла уснуть вообще. Параллельно поняла, что плохо соображаю, путаю слова, не могу нормально поддержать диалог, и не испытываю чувств к дочери. Очень хотелось покончить с собой.
Испугавшись, обратилась к первому психотерапевту. Его диагноз был субпсихотическое расстройство, астенно-депрессивный синдром. Прописал антидепрессант и феназепам. Решила обратиться еще к другим врачам, в итоге обошла почти всех приличных птв нашего города, ставили разные диагнозы – от послеродовой депрессии до невроза, шизофрению исключили все врачи, пропила месяц тералиджен, пробовала пить эглонил, не пошел, селектру, было плохо тоже.
Сделала МРТ головного мозга и ЭЭГ, органических и грубых нарушений нет.
Сейчас беспокоят нарушения сна, если засыпаю, то просыпаюсь рано утром, от 3 до 5 часов, никакие снотворные не помогают, днем не могу спать, 2 ночи в неделю практически не сплю. В голове мелодии крутятся каждый день, продумываю диалоги, слова вместо того, чтобы говорить вслух, они прокручиваются в уме. Такое ощущение, что мозг постоянно работает.Также путаю слова, делаю паузы в речи, что для меня вообще не характерно (по образованию я лингвист с красным дипломом, есть какой-то эмоциональный блок, ничего не радует и не огорчает, как зомби. С дочерью нет контакта, она все чувствует, что я ей не рада. Сил нет, хочется лежать и одновременно не могу усидеть на месте.
Внешний вид мой оставляет желать лучшего, а ведь у меня муж, который регулярно повторяет, что устал от моего состояния.
Каждый день для меня сейчас ПЫТКА. Очень жалею, что вообще решилась на ребенка. Мысли о суициде проскакивают постоянно, но умом я понимаю, что ничего с собой не сделаю, верю в бога, и у меня есть мама, которую я не могу огорчить так, но которая устала уже это терпеть, ей очень тяжело. Я измотала ее своим таким состоянием, от этого мне еще хуже. Боюсь не выдержать, переживаю за будущее дочери, ведь она растет, а я не могу ей дать полноценную любовь и эмоции, просто забочусь, как могу.
Может ли происходящее со мной быть последствием сильного стресса? Пройдет ли это?
Как мне найти выход из данной ситуации, пожалуйста, помогите!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик о помощи молодой мамы!!!!

Сообщение RomanKul »

 
Есть приличный выбор антидепрессантов со снотворным эффектом одновременно: миртазапин, леривон, феварин и т.д. Принимаются за час до сна раз в день. И психотерапия параллельно.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Hope2504
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крик о помощи молодой мамы!!!!

Сообщение Hope2504 »

 
Спасибо за ответ! То есть вы считаете у меня все-таки депрессия, и есть шанс, что это пройдёт? последняя рекомендация от врача попробовать вальдоксан вместе с атараксом, эффективен ли на ваш взгляд этот препарат?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик о помощи молодой мамы!!!!

Сообщение RomanKul »

 
С атараксом опыта не имею. От вальдоксана явного эффекта не замечал почти.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»