Эпилепсия

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Ice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Эпилепсия

Сообщение Ice »

 
Скажите пожалуйста,у меня эпилепсия ,это психическое заболевание?приступов с потерей сознание и заглатыванием языка не было давно,но часто возникает чувство ,что я забываю ,это даже не чувство ,а я правда например смотрю на ложку и не понимаю что это за предмет ,перехожу через дорогу потом ступор и не понимаю как надо идти ,тоесть вообще не понимаю как передвигать ногами!!!!!!!!!это длится несколько секунд ,ну может пол минуты ,но мне страшно ,еще резко могу уснуть ,сесть за стол и уснуть,это все похожее ,как было перед приступами раньше ,но самих то приступов нет!!!!у меня чувство что во мне два человека,я замужем ,есть ребенок,но как будто не с ними ,как будто смотрю со стороны за нашей жизнью ,я устала,все время веду внутренний диалог,я незнаю что со мной ,я хочу жить нормально !!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эпилепсия

Сообщение RomanKul »

 
Это неврологическое заболевание с нередко сопутствующими психическими нарушениями. Насколько хорошо подобрана терапия и какая? Какие виды приступов бывали? Когда делали ЭЭГ в последний раз?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Ice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эпилепсия

Сообщение Ice »

 
Последний раз делала Ээг в 14 году ,результаты написать не могу ,да и прочие подробности ,препараты :теопинтал,нейровитан и успокоительное персен,это то что сказали мне надо пропивать курсами два раза в год ,подробностей последнего обследования не могу изложить ,так как карта осталась в больнице в Донецке ,откуда я и выехала в 14 году ,но повторюсь что самих приступов не было очень давно,хотя на последнем Ээг диагноз был тот же .приступы:сперва я чувствовала слабость,тошноту,потом потеря сознания ,дальше со слов родных судороги ,выкручивания конечностей,пена со рта,скорая разжимала зубы и доставала язык,но с заглатыванием языка было один раз тогда приступ длился долго около полу часа ,откачала меня лишь вторая бригада реанимации,обычно приступы длились не долго максимум минут 8-10 потеря сознания и судороги ,после приступа ничего не помню почему на полу ,что случилось ,не понимала,и до приступа всегда странно,вот у меня уже ноги подкашиваются ,я теряю сознание,но не понимаю этого,продолжаю говорить или делать то что делала пока не отключаюсь

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»