2 вопроса про арипризол

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
redalert
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

2 вопроса про арипризол

Сообщение redalert »

 
Здравствуйте!
У меня 2 вопроса про препарат арипризол.
Краткая предыстория: 35 лет, муж., болею параноидной шизофренией с 2007 года. Месяц с небольшим назад лег в стационар чтобы подобрать схему лечения. Пролежал 3 недели на арипризоле (стартовая доза 5 мг, увеличили до 15 в течении 2 недель). Сначала, еще в стационаре, было ухудшение симптомов болезни, затем наступило улучшение (но "голоса" еще слышал довольно часто). Ушел из стационара по личным причинам, продолжил лечение увеличив дозу до 30 мг/сут в течении 2 последующих недель. Состояние ухудшилось, "голоса" обострились в течении последней недели.

1. Есть ли еще надежда, что препарат поможет или уже можно сказать, что арипризол мне не помогает? (до этого принимал Солиан, он помогал хорошо в течении 2-3 недель от "голосов", но вызывал сильную тревогу).

2. Кроме основного диагноза страдаю также элементами социофобии (трудно даются некоторые элементы социальной коммуникации - сидеть напротив, смотреть в глаза и т.д.). Возникло ощущение, что через недели 3 приема арипризола элементы социофобии обострились. В целом тревоги с препарата нет вообще, но возникает сильная тревога ситуативно при коммуникации. Может ли такое быть или дело не в препарате?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 2 вопроса про арипризол

Сообщение RomanKul »

 
это надо со знающим Вас врачом обсуждать, чтоб не сделать хуже заочным советом
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»