Одолевают страхи по поводу болезни

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
СариСари
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 08:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одолевают страхи по поводу болезни

Сообщение СариСари »

 
Здравствуйте!
Видимо, после рождения сына 4, 5 года назад у меня появилась депрессия. На фоне этого появились дикие страхи за здоровье детей. Все эти годы прожила в страхе и стрессе. Боялась делать прививки, боялась болезней, боялась не делать прививки, коллективов, микробов, общественных мест.
На фоне стресса развился невроз. Мне показалось, что вскочит герпес на обветренных губах и я протерла их медицинским спиртом. Появился сильный ожог. Лечила его, присоединилась инфекция. Врач прописал лекарство, после него стало еще хуже. Присоединился кандидоз. На слизистой рта, горле и губах. Врач назначил лечение, слишком длительный курс. Как только кандидоз ушел, появился золотистый стафилококк. Только он появился везде : в носу, во рту, на губах, в ушах, влагалище и кишечнике. Наверное, в желудке тоже... Врач прописал антибиотики, но после 2 дней приема я чуть не умерла от боли в желудке, пришлось отменить препарат.
Инфекционист сказала лечить местно. Но в одном месте лечу, из другого разносится... Ночами не сплю, постоянная тревога, вдруг лекарства не помогут, вдруг я плохо и недостаточно лечу. Вдруг еще хуже станет. От этих мыслей у меня начинает сводить желудок, появляется жжение в грудной клетке.
Сейчас начинаются критические дни и мне страшно, вдруг стафилококк попадет в кровь и будет заражение?...
Постоянный нарастающий невроз, который подавляет мой иммунитет и вместо того, чтобы бороться, я загоняю себя в безысходность. Пила АД, но от них бессонница и болит желудок.
КАк мне справиться, помогите, пожалуйста!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одолевают страхи по поводу болезни

Сообщение RomanKul »

 
думаю, что выходом была бы психотерапия. Нужно ли пытаться снова подобрать не вызывающий побочки антидепрессант может установить тот же врач-психотерапевт.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»