Тяжёлое моральное состояние

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Ива670
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 07:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тяжёлое моральное состояние

Сообщение Ива670 »

 
Мне 19 и я недовольна собой и своей жизнью. Нет сил жить, что то делать или менять. Я симпотичная, но имеются некоторый дефект, который модно сказать является комплексом. У меня хорошая фигура и всё, так сказать, при мне. У меня есть таланты, я знаю и другие мне говорят, а также много интересов, но чаще всего у меня нет желания и энергии ими заниматься, и почему то какая то неверенность, убежденность в том, что у меня ничего не выйдет стоящего.
Я уверена, что это не я такая, а всё из за детства и подросткового периода:
В детства мать мной не занималась, а отец тем более. Они выясняли постоянно отношения, ругались, а когда даже всё было более менее хорошо, они всё равно были заняты друг другом. И я до сих пор не понимаю для чего они живут вместе. Они разные люди. И друг друга не понимают и не любят. Единственной причиной почему я как то жила была моя бабушка. Она мной занималась всю мою сознательную жизнь: с детства по сей день, и говорит по секрету, что я ее любимая внучка, так как помимо меня у неё внучка и внучок.
В 12 лет переехала со своей семьёй из маленького города в более крупный, более цивилизованный и очень радовалась, хоть и было волнительно. Новый город. Новая жизнь. Но не так всё произошло радужно, как я ожидала. Всё началось как я пошла в новую школу. Надо мной начали издеваться, я не понимала из за чего это. Меня унижали и не давали прохода. Морально уничтожали, у меня до сих пор страх их увидеть. Сначала я пыталась как то противостоять, но в конце концов, я забила. Я делала вид, что мне всё равно, не обращала внимания. Снаружи я не выражала никаких эмоций, зато внутри меня развивалась такая боязнь и страх, что это просто было невыносимо. Мне могли сказать, что угодно и кто угодно. Была просто насмешкой. И так продлилось вплоть до 11 класса. Я терпела и тешила себя мыслью, что всё это временно, вот поступлю в другой город и уеду и жизнь наладится. Я ничего не говорила родителям, потому что попросту им недоверяла и мы не общались. Параллельно издевательствам в школе, дома меня ждали вечные скандалы и выяснения отношений родителей между собой. Это опять страх и переживания. Мать могла отыграться и на мне, виня меня, что я плохо убралась или что то ещё. У меня есть сестра и брат младшие, с которыми я постоянно сидела, делала всё по дому, и не могла сказать нет, даже если не хочу и не могу. Но угодить я не могла, постоянно были придирки, и дале если забуду, что то сделать, оборачивалось скандалом и в некоторых случаях рукоприкладством, и давила на вину, чтобы мне стало стыдно, что я так ее довожу. А малейшее высказывание моё присекалось: не огрызайся, как ты смеешь так разговаривать. Я жила в страхе постоянно и до сих пор. Он никуда не исчез. Я боюсь тупа общаться с людьми, взаимодействовать как то. У меня страх, что меня обидят, будут как то пользоваться, и я боюсь кого то обидеть. В отношениях естественно не была никогда, потому что опять же страх.
Я не знаю что мне делать. У меня очень тяжёлое внутреннее состояние, которое я уже не могу скрывать, всё выплёскивается в виде слёз и истерик, даже малейшая неудача. В универе ни с кем не общаюсь. Общалась раньше с одними девочками, но они меня не устраивали , я их терпела и подстаивалась, но в силу обстоятельств теперь не общаюсь, и в принципе ни с кем.
Я не знаю, что мне делать, мне ужасно плохо. Я не могу радоваться, постоянно серьезная. я не знаю что мне делать. Говорила родителям и бабушке что мне нужен психолог, пыталась как то донести со слезами на глазах что мне морально плохо, но им блять бесполезно что то говорить, потому что психолога они не считают за врача, да м денег у них нет, а у меня тем более. Я не знаю куда мне идти. Мне срочно нужна психологическая помощь, тренинги, антидепрессанты, потому что я не могу жить

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжёлое моральное состояние

Сообщение RomanKul »

 
похоже, что Вы правы и психолог/психотерапевт нужен. Обратитесь для начала в кабинет психолога тут на сайте. Ну и не раскисайте совсем: раз Вы старшая в семье, значит и ответственность на Вас лежит: постарайтесь чаще отвлекаться на воспитание младших брата и сестры, возможно тем самым сможете помочь им избежать подобных Вашим проблем в будущем.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Ива670
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 07:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжёлое моральное состояние

Сообщение Ива670 »

 
Спасибо за Ваш ответ, обращусь)

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»