Просьба о помощи

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
ЛетнийДождь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 23:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Просьба о помощи

Сообщение ЛетнийДождь »

 
Здравствуйте. Началось все с того что лет 10 назад у меня в голове стали появляться плохие «картинки». Я не могла их контролировать. Их было в е больше и больше со временем и они приходили в голову когда угодно : потом я стала в голове же исправлять эти «картинки» на хорошие. Но они по кругу так и вертелись. И от этого начиналась паника. Вскоре попив антидепрессанты, все более менее прошло. Таблетки я бросила. А потом все началось по тихоньку и с новой силой. Вообщем помимо того, что я вижу вдвойне больше этих картин и борюсь определенных цифр, я ещё не хочу просыпаться. Постоянно думаю для чего я живу. Добиваться новых целей не хочется . Меня работа, финансовое положение и друзья все устраивает. Но я каждый день уже года 2 ощущаю, что я просто существую и жду своего конца. Бывает тороплю время чтобы быстрей наступила ночь и в каждом своём действии ищу смысл. Ходила пару раз к психотерапевту/ но ничего толкового не узнала. А таблетки, которые мне выпивали не действуют от слова совсем. Я не знаю что мне делать

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба о помощи

Сообщение RomanKul »

 
какой диагноз был поставлен на консультации, когда Вам прописали лечение? что за препараты это были?
Только хорошие девушки страдают неврозами

ЛетнийДождь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 23:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просьба о помощи

Сообщение ЛетнийДождь »

 
RomanKul писал(а):какой диагноз был поставлен на консультации, когда Вам прописали лечение? что за препараты это были?
Самый первый раз несколько лет назад был поставлен ОКР и выписали ципралекс и этаперазин. Навязчивости ушли. И я бросила. А потом вернулось все с новой силой и не желанием жить. Но я терпела 2 года где-то . И вот 3 месяца назад пришла к другому врачу. Выписали золофт сначала пол таблетки, потом 1, потом 2. И рисполепт 10 капель. Диагноз точный не сказали. Сказали просто накопившаяся усталость. Но мне от этих таблеток никак не легче. Бывают хорошие дни. Когда более менее нормально, хочу жить. А бывают дни когда совсе. Жить не хочу и не виду смысла в жизни.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба о помощи

Сообщение RomanKul »

 
ОКР лечат длительно, годами. Таблетками и психотерапией. Бросать не стоит, стоит менять или корректировать существующее лечение, если действительно эффект недостаточен
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»