Интернет зависимость

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аватара пользователя
Истинная
подполковник
подполковник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Интернет зависимость

Сообщение Истинная »

 
Здравствуйте. У меня такая проблема. Постараюсь покороче... Уже полгода, как я живу в Интернете! Интернет очень портит мою реальную жизнь, о которой я стала забывать! Я теряю друзей, я не выполняю работу, которую беру на дом..
Я перестала чем то увлекаться, с работы бегу сразу за компьютер ( в чат, в контакт или на какой нибудь форум). Но не это меня больше волнует. Когда меня пытаются отогнать от компа у меня случаются нервные срывы. Я начинаю орать, как больная, меня трясёт от гнева, грублю, однажды даже замахнулась ножом на свою сестру :(... За Инетом могу просидеть до самого утра... :((( //зато когда я на работе, я начинаю осознавать, что так теряется моя жизнь.. Появляется чувство вины... Что мне делать? Так жить я больше не могу. Мне кажется, что кроме вирта у меня ничего нет... Я впадаю в депрессию...
"холодной думай головой, ведь в мире всё несовершенно. Зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно!"

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость

Сообщение RomanKul »

 
Компьютерная, игровая, интернет зависимость - она сродни наркотической, ...только без вещества.
Симптомы привыкания, утраты контроля и симптомы "отмены" почти те же.
Сходны и принципы лечения: психотерапия, например, на фоне препаратов, действующих на тревожно-депрессивные симптомы в межонлайновый период. Плюс физкультура и на свежий воздух насильно себя выгонять, т.е. решать вопрос с внутренней дисциплиной. Легкие антидепрессанты и транки попить стоит, вероятно. Но за окончательным советом и за рецептом лучше сходить в реале к врачу в своем городе. Заодно будет повод оторваться от вирта. :4:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Истинная
подполковник
подполковник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость

Сообщение Истинная »

 
Скажите, а поход к психиатору может формально отразиться где нибудь? Я б не хотела, чтоб кто-то узнал..
И какие травки лучше попить? Видела в аптеке какой то препарат "Не грустин" называется. Интересное название.. Он может помочь?
"холодной думай головой, ведь в мире всё несовершенно. Зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно!"

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость

Сообщение RomanKul »

 
отразиться может, если пойти к первому попавшемуся врачу в ПНД. Соберите информацию, узнайте где принимает частным образом грамотный психотерапевт (только не психоаналитик, плиз).
Видела в аптеке какой то препарат "Не грустин" называется. Интересное название.. Он может помочь?
Интересное в данном случае только название препарата. Но не эффект...
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Истинная
подполковник
подполковник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость

Сообщение Истинная »

 
Психоаналитики и не помогают.. :D Точнее помогают, но потом всё начинается снова... Спасибо за информацию. Очень благодарна Вам. :16:
"холодной думай головой, ведь в мире всё несовершенно. Зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно!"

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»