Не знаю зачем написал это, но

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Ответить
Mike888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:14

Не знаю зачем написал это, но

Сообщение Mike888 »

 
Была у меня депрессия года три назад, стоял я на подоконнике окна на 13 этаже. Я незнаю почему захотел это сделать, просто как будто что то в голове щелкнуло, просто подошел встал, сколько так стоял повремени не помню, помню только что был как во сне, ничего не понимал, мозг просто отключился, а потом наверно включился инстинкт самосохранения, стал задавать сам себе вопросы зачем? почему?. Ведь от моей смерти никому лучше небудет, хуже тоже. когда человек умирает о нем через месяц-два просто забывают. и тут просто на меня нашла такая злость, меня вообще разозлить оочень сложно, а тут просто ..даже слов нехватает описать то что стало происходить....я сошел с подоконника и просто начал крушить все что было в комнате, теливизор, компьтер, мебель.просто все. и вголове крутилось только одно: - просто так от меня этот мир не отделается, я никому не доставлю такого удовольствия увидеть меня в гробу раньше срока. С того момнета я изменился на 100 процентов. У меня изменилось мироощущение. Я стал очень жестким почти во всех вопросах. Раньше я жил по принципу- ударили по левой щеке подставть правую. теперь если меня "ударят по щеке", этот человек очень пожелеет об этом. Я стал относиться по дугому к работе, я понял что хватит на мне зарабатывать деньги, пусть на меня кто-нибудь работает, теперь у меня свое дело. Женщины раньше для меня были ангелами, теперь это просто женщины, обыкнвенные люди-человеки. И даже если теперь появляются проблемы по жизни(точнее теперь у меня проблем нет, есть трудности)я никогда не унываю, не впадаю в деперссию, просто начинаю действовать, ищу причину и метод утранения этой трудности(что и вам всем у кого такие проблемы советую делать). Этот мир не заслуживает того чтобы от меня(и таких людей у которых были похожие симптомы) так легко отделаться...Слышите никогда, НИКОГДА не давайте вашим проблемам взять верх над вами. если кто есть из питера, пишите можем встретиться поговорить, решим ваши проблемы вместе.

Диагностика предрасположенности к суициду
flockator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Незнаю зачем написал это, но

Сообщение flockator »

 
Оптимистично ! Может быть просто каждый из нас имеет свой взгляд на трудности и оценивает их по разному. Для одних проблемы личного характера это вселенская катастрофа, для других проблемы на работе, финансовые сложности повод задуматься о смысле жизни.

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Незнаю зачем написал это, но

Сообщение ~alonely~ »

 
прикольна...а женщины...они не ангелы-эт точно(

plague
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 13:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СПб

Re: Незнаю зачем написал это, но

Сообщение plague »

 
Mike888, Вы просто молодец!

hugo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Незнаю зачем написал это, но

Сообщение hugo »

 
flockator писал(а):Оптимистично !
Возможно...
Mike888 писал(а):и тут просто на меня нашла такая злость, меня вообще разозлить оочень сложно, а тут просто ..даже слов нехватает описать то что стало происходить....я сошел с подоконника и просто начал крушить все что было в комнате, теливизор, компьтер, мебель.просто все.
Типичное поведение "самца-завоевателя". Быть таким по жизни просто, надо только научиться смотреть в глаза тем, кого по логике периодически придется "крушить"...
Лично я не знаю, какой здесь процент людей, задумывающихся о суициде, назвали бы причиной этого не внешние обстоятельства, а внутренний разлад (т.е. таких, как я), но думаю, что большой. Так вот для таких людей вряд ли этот рецепт подойдет. Не все так просто...
С уважением, hugo

Аватара пользователя
solyaris08
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Незнаю зачем написал это, но

Сообщение solyaris08 »

 
hugo прав - для тех у кого разлад внутри это не совсем тот рецепт, точнее совсем не тот. Да, вероятно, для тех кто чересчур мягок нужна встряска жёсткими эмоциями+действиями. Но есть люди, которые физически заболевают от "жести" (правда, здесь я про себя "любимую") и насчет подставления щёк, по-моему, в корне не верное решение: коль бьют - сумей дать отпор. А вообще : НЕСИ СЕБЕ ТОЛЬКО БЛАГО, НО НЕ НЕСИ БЛАГО ТОЛЬКО СЕБЕ!

Tpavokyp
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 05:55
Откуда: Петропавловск-К.

Re: Незнаю зачем написал это, но

Сообщение Tpavokyp »

 
hugo писал(а):Лично я не знаю, какой здесь процент людей, задумывающихся о суициде, назвали бы причиной этого не внешние обстоятельства, а внутренний разлад (т.е. таких, как я), но думаю, что большой. Так вот для таких людей вряд ли этот рецепт подойдет. Не все так просто...
Я вот понял что именно внешние обстоятельства, а уж точнее их личное представление и восприятие терзает уже внутренность, и тут вы чем то правы есть два пути решения: менять внешние обстоятельства как сделал это автор поста, но не всегда это возможно, либо менять свое мировозрение и миропредставление. Оба способа имеют право на жизнь, но последний подходит в самых казалось бы безвыходных ситуациях.
Вот скажем учился я 6 лет назад в школе и если бы вдруг не поступил в универ то готов был от страшного слова Армия дома сидеть не выходить пока милиция дверь не сломала бы, язву желудка наверно какой-нить дрянью сделать, руку поломать ну и.т.п. вот проблемой мне казалось жуткой и какие это действия? - менять мир и обстоятельства.
А вот прошло 6 лет и тока месяц назад догнал что не такая уж это безбашенная штука чтобы из-за нее себе язву делать и вот даже предложили не хочешь не иди, у нас куча народу туда просится, иди весной, а решил идти сейчас и теперь не боюсь, хотя еще прошлой весной в ужасе был, когда мой друг, отчисленный мне сказа что он туда идет, я подумал так во дебил, жесть.... и тут же через полгода всего сам это делаю, вот это называется я свой внутренний мир переоценил, хотя действительно если бы попал туда раньше насильно как-нить, то мог бы вполне и застрелиться итп
Поэтому меняется внутренне отношение к вещам к любым наверно, а в любом случае их формируют внешние проблемы, только разные

Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю зачем написал это, но

Сообщение l_R »

 
Согласна. этому миру от нас просто так не отделаться!!! :34: не дождутся!
подписываюсь..хоть я и девушка...столько злости осталось...пустим в дело :10:
ростов с тобой на одной волне! )
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю зачем написал это, но

Сообщение Грейс »

 
Вы молодец, приняли правильное решение! Поздравляю с открытием своего дела:) Только вот может ли быть так, что если Вы будете уж слишком жёстким в тех или иных вопросах, то у некоторых людей также может возникнуть депрессия и появиться дурные мысли? Всё-таки, во всём нужна золотая середина:) Удачи Вам во всех Ваших делах.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»