Поднимаем друг другу настроение

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Ответить
lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поднимаем друг другу настроение

Сообщение lala111 »

 
Д.А. Медведев и морская свинка.
Эта история произошла в 2009 году. Незнаю, слышал ли кто-нибудь об этом. Я прочитала недавно об этом, хохотала до слёз. :D
Все, смотрящие телевизор, уже слышали про бурятскую девочку, которая попросила у президента “платье как у золушки” и была приглашена со всей семьёй на главную ёлку страны. Мечта ребёнка сбылась, но такие ******* живут не только в Бурятии. И я вам хочу поведать историю про одну из них — в редакции газеты, куда пришла информация, была на полчаса парализована работа ввиду смеховой истерики персонала.

Итак…
Жила–была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо — про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо — нет в посёлке морских свинок, и где их брать — неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев её достать?
И письмо отправила.

В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору Чубу для разбирательства с обращением по поводу морской свинки на месте.
В администрации Чуба есть такое же управление по работе с обращениями граждан, там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему ещё один лист, поставили ещё печать и, так же — не читая — направили в районную администрацию для рассмотрения обращения на месте.
Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.

Чиновникам бы позвать родителей да сказать — купите ребёнку свинку. А если денег нет, то съездить в город и самим купить, а на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента Медведева. И всем будет хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете? чем у вас дети занимаются? письмо президенту писать, чего придумали!
Позвали все вместе с уроков девчонку и стали её мордовать, вызывай–де родителей. Дитё в слёзы. Мама в командировке, позвали тётю.
Тётя пришла, её тоже мордовать: кого вы растите? тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай, больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать… пишите от свинки официальный отказ!
Тётя поначалу офигела, но как пришла в себя — сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске.

В газете, как я уже упоминала, долго не могли прохохотаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребёнок есть ребёнок и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит. А тут взяли ребёнка и замордовали, дитё говорит — я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего не попрошу… Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошёл в зоомагазин и купил ребёнку морскую свинку.
Директор зоомагазина, услышав, куда пойдёт свинка, тоже долго хохотал и дал в подарок свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребёнку, ребёнок счастлив, а редактор пошёл сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти.
Вечером редактору позвонила тётя ******* и сообщила, что это ещё не конец истории!

После того, как она съездила в газету, тётя вышла в интернет и написала президенту Медведеву ещё одно письмо! Про то, как девочка написала президенту и что из этого вышло — в школе скандал, ребёнок замордован, чиновники требуют подписать отказ от предыдущего обращения, то есть от морской свинки.
Через два часа (почти ровно) к дому тёти прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ свинками. Теперь у ребёнка уже три дарёные свинки, в газете вышла статья а чиновникам, судя по скорости реакции, всё ещё снится кошмар.
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поднимаем друг другу настроение

Сообщение Ol_2011 »

 
Похоже скоро у девочки не три морские свинки будут , а ....... Ой, зря она президенту написала! :)))
В выигрыше останется продавец зоомагазина, всех маленьких свинок принесут ему. Вот что значит бизнесмен, прочухал выгоду.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поднимаем друг другу настроение

Сообщение Ol_2011 »

 
Есть у нас молодой сотрудник, чуть больше года работает. И решили мы на праздниках сделать профилактику на серверах, а для проведения работ купили компрессор, по размерам с большой пылесос, только выдувает воздух. И з/ч к нему – пистолет и шланг. Пыль очень хорошо выдувать из компьютеров. Он 8 атмосфер выдувает. В общем, процесс пошел у нас хорошо. Но там некоторые механизмы, надо протирать спиртом, а у нас его нет, а была бутылка водки, которую кто то на Новый года нам подарил, вот мы её для этих целей и используем.
Короче все сделали, все почистили, и уже инструменты собираем. За стульями пошел, смотрю стул сырой, на полу лужа, понюхал – водка! Думаю: – ну как он успел её разлить??? Закрыта крышкой, бутылка не разбита … Спрашиваю его: -Ты что, водку разлил? А паренёк у нас такой габаритный , глаза в пол опустил: – Ага, говорит. - Когда, как? И тут он выдал перл: - Мне стало интересно, можно ли компрессором сделать пузырьки в бутылке. Взял он пистолет, а это такая стальная тоненькая трубочка, запихал его в бутылку и решил тихонечко нажать, ну и все 8 атмосфер ему в «лицо», на стул и на пол ….. В общем , сразу я Задорнова вспомнил. Интересно блин ему стало , как пузырики получаться! ))))
Ржем уже второй день.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поднимаем друг другу настроение

Сообщение lala111 »

 
:D "Смышлёный" у Вас сотрудник, за таким глаз да глаз ;)
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поднимаем друг другу настроение

Сообщение lala111 »

 
А вот еще для поднятия настроения :ulibka: :
Внимание!!!
Розжиг костров, выгул собак, отлов рыбы и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, выпуг тетерева, выдох вдоха, вынос тела, выхлоп газов, выкидыш мусора, выводок гусей, выродок людей, выплав стали, выплыв сели, выпендр фраеров, выстрел Аврор, выклянч денег, вымуштр солдат, вытрус половиков, выпор детей, выдрем в гамаках, вытреш губ и выпуч глаз, вычих насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, а главное, загляд и залаз в дупла с выкуром от туда пчел, и распробом меда ЗАПРЕЩЕН И ПРЕКРАЩЕН в связи с отказом их от высоса нектара после выщипа цветов и выдерга травы, а также в связи с полным вымером.
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

Odi-nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2019, 14:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поднимаем друг другу настроение

Сообщение Odi-nik »

 
Может и моя мини история поднимет кому то настроение. Сегодня мне подарил букет одуванчиков маленький мальчик, он был таким милым. Вот что значит детская открытость, почему с возрастом это всё проходит?
:-) https://floristum.ru/corporate

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»