Начни говорить и получи заряд позитива.

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Ответить
Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Sataly »

 
Всем привет!
Почитав много веток на этом форуме решила создать такую тему.

Я оптимистично настроенный человек, уверена, что всего можно достичь в жизни, если приложить достаточно усилий. Люблю помогать людям советом и делом. Если кто-то хочет открыть себя чему-то новому; попрактиковаться в общении; развить кругозор; заполнить пустоту чем-то интересным и позитивным - книги, кино, фотография, программирование и современные технологии, изучение языков, путешествия, спорт; спросить что-то по моим любимым темам, обозначенным выше, да и просто поболтать о том о сем - добро пожаловать!
Ведь часто начав что-то новое, посмотрев кино или прочитав книгу хочется с кем-нибудь обсудить, но нет заинтересованных рядом и информация теряется в дебрях памяти. А в виде советов и диалогов на форуме может кого-то заинтересовать и помочь отвлечься от проблем.
Начала подобные дискуссии в топике О чем говорить с девушками )

Для начала можно написать что-то вроде "Привет! Я вот кофе с печеньками пью. А как у тебя дела?"

Вероятно, эта тема больше подойдет для флудилки, пусть тема повисит немножко в "Хочу помочь другому", например, под названием "Помощь в развитии навыков общения".
Почему в этом разделе? Первое что пришло в голову - нужен блог или дневник, но обдумав решила, что это не верно. Ведь если человеку нужно общение и поддержка, но не хочется начинать с исповеди, то ему будет сложно сориентироваться с чего начать. Мне кажется, сюда заходят люди за уже готовой помощью :25:
Я сама сюда первым делом зашла посмотреть какую помощь люди предлагают, но не обнаружила активных топиков, хотя название раздела обещает, что тут есть кто-то готовый помочь здесь и сейчас.
Думаю, кому-нибудь пригодится, т.к. обязательно найдется человек, которому просто нужен позитивный толчок.
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Миртеб »

 
Привет! Это хорошая идея :13:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Sataly »

 
Начну позитив, пожалуй, с рубрики путешествие+фото+искусство
На фотографиях долина Куллу, что в Гималаях на территории в Индии. Приехала я туда специально что бы посетить дом-музей Рерихов. История и заслуги этой знаменитой семьи воодушевляют. Очень рекомендую поискать информацию в интернете, почитать книги, в особенности стихи, посмотреть картины. Их творчество буквально пропитано добротой, светом, верой, любовью к ближним и дальним... Наслаждайтесь!
По следам Сада Мории

Высказывайтесь! И пытайтесь высказаться, даже если мысли ваши не совсем оформлены.
Ведь чисты помыслы ваши. Ибо всё это несёт работу души и сердца.
А слушающий услышит, ибо даны Богом ему уши, разум и душа.
Изображение
Скажите ему, что он гениален, и он станет гениальным.
Скажите ему, что он чист, и он займётся очищением души.
Потенцируйте! Не скупитесь!
Изображение
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Аватара пользователя
Краб
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Краб »

 
Спасибо! :) На Гималайских просторах Вы как я понимаю, встречали многих людей. Расскажите какие они - гималайцы, как относятся они к России, к русским людям?
дайте мне ситуацию, и я переверну мир

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Миртеб »

 
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Sataly »

 
Краб писал(а):Спасибо! :) На Гималайских просторах Вы как я понимаю, встречали многих людей. Расскажите какие они - гималайцы, как относятся они к России, к русским людям?
Сами горцы народ гордый, от того с туристами якшаться не желают, т.к. многие природу пачкают и культурные ценности оскорбляют. Так что я в таких местах в основном пешком хожу километров по 30 за день да природой любуюсь.

Тут, кстати, важно подчеркнуть различие между туристами, путешественниками и русскими людьми.
Туристов (те которые ездят на 2 недели в Гоа) не любит ни кто кроме сувенирных продавцов, не уважают и того больше.
Путешественники наши мало отличаются от всех остальных, т.к. от них веет позитивом и стремлением увидеть новое, всегда интересно поговорить и даже разделить часть пути.
А русский человек он что... часто поглядел картинку, поставил лайк и пошел дальше по своим делам.

Кстати, мне недавно рассказали очень интересную сказку:
Туземцы живут в горах. А если конкретнее, их дома располагаются в ущельях гор. В безопасных отвесных скатах. Я не знаю кто их научил этой безопасности, но цунами и лавины обходят туземцев стороной. Доходит до того, что они сидят на циновках, курят альпийские травы и наблюдают катастрофу природы не шевелясь и внешне равнодушно.
Туземцы не знают что такое измена. Когда им случается влюбиться - они завоевывают и забирают навсегда. Туземец живет 98 лет и знает только одну женщину.
....
Туземцы самый счастливый народ. Их не смогла найти и изучить ни одна экспедиция.
Их не смогла найти ни одна цивилизация.
Говорят в их теле нет сердца. Говорят небо плачет за каждого из них.
А я не знаю кто мне всё это рассказал.
Вот такая горная бабушка с кроликом:
Изображение
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Марта*
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Марта* »

 
Sataly , Вы молодец!
Как трудно имитировать нормальность...

Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Sataly »

 
Марта*, стараюсь )

Вот, например, еще одно отличное занятие: катание на велосипеде.
При сем можно не просто наматывать круги, а превратить это в интереснейшую игру! Соревноваться с собой, ставить цели, показывать людям где побывал и что повидал, сколько проехал и за какое время.

Так я поставила себе цель - побывать на всех пляжах острова Пхукет. Оказалось не просто, так как остров холмистый и погода не всегда благоволит длительным покатушкам. Но все-таки получилось!

Сначала это были короткие заезды на пол часа-час по 5-10км
Изображение

Дальше - больше, выше и быстрее!
Изображение

Начала делиться своей целью с друзьями по переписке, в соц.сетях.
Люди начали меня поддерживать, кататься и искать красивые места в своих городах.
Изображение

И вот вчера завершила свой марафон!
Потратила 3 недели посетила 20 пляжей, проехала до "цели" 800км со средней скоростью 17км/ч.
За это время значительно увеличила выносливость(с 1 часа до 8) и среднюю скорость (с 12 до 19).
Получила невероятный прилив позитива! Гордость за себя, что я могу достигать того чего хочется.
Радость от того, что меня поддерживают, что люди следуют моему примеру и "борются за интерес", укрепляя свое здоровье! :25:
Изображение


Будет здорово, если мое сообщение подвигнет посетителей этой темы вступить в лигу любителей здорового образа жизни! :11:
Если мучит целлюлит,
и не взять автокредит,
Если страшно Вам в метро,
и растет вес от бистро,
На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Ol_2011 »

 
Сланцы на бабуле, прямо как с нашего предприятия (тапочки казарменные). :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Начни говорить и получи заряд позитива.

Сообщение Sataly »

 
Да да! очень колоритная бабуля!!! Мне она Бабу-Ягу напомнила, только загорелая )))
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»