Крещение младенца.

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Крещение младенца.

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день уважаемые форумчане.
Все таки решила посоветоваться с вам.
26 июля в праздник День военно-морского флота-мы .вся моя семья и родственники со стороны зятя.друзья -поедим в город-герой Кронштадт в Морско́й собо́р святи́теля Никола́я Чудотво́рца .Мы этот день ждали почти год.Так решил папа моего внука.В дань его отца моряка(погибшего в мирное время на Флоте).
Я конечно переживаю и волнуюсь.Хотелось бы получить информацию по крестинам.Помогите кто чем может)))
Мы записались на 14-оо .Купили полотенца-рубашечку-платочек внуку (ему 11 месяцев).
Что нужно еще -и на что обратить внимание.Скажите пожалуйста в Соборе можно фотографировать-мне кажется нельзя-но уж очень хотеться запечатлеть-ну и вам потом показать.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крещение младенца.

Сообщение Ewe »

 
Ленинградка писал(а):Скажите пожалуйста в Соборе можно фотографировать-мне кажется нельзя
Нужно позвонить туда и выяснить заранее. В нашем городе разрешают фотографировать во время крещения младенцев.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Крещение младенца.

Сообщение Alex71 »

 
На что обратить внимание?
Оставлю вам 2 ссылки, будет время посмотрите: https://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhno/
https://www.pravoslavie.ru/smi/38355.htm
Здесь как бы говорится больше о крестных родителях, что не менее важно, но часто опускается, какая огромная ответственность лежит на крестных, особенно при крещении младенцев.
Здесь общая информация в т.ч. о суевериях связанных с этим Таинством: https://www.vladhram-uspenie.ru/content/ ... я-крещения
Не забудьте также взять с собой "крестильный набор": чепчик, пеленка, распашонка, полотенце, желательно белого цвета. После Крестин этот набор, как правило, хранится всю жизнь и это бельё нельзя стирать, и конечно же нательный крестик, который можно купить в храме.
Насчет фото и видео-съёмки берите благословение у батюшки, священника, обычно всегда разрешают.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Крещение младенца.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро!
Ewe писал(а):Нужно позвонить туда и выяснить заранее. В нашем городе разрешают фотографировать во время крещения младенцев.
Спасибо Ева-номер телефона нашла.Сегодня позвоню узнаю.Поймала себя на мысли-мне наверное в Кремль позвонить легче.Всегда почему то волнуюсь-мне кажется отвлекаю людей.но это только касается Церкви.Поискала на их сайте-ответа нет.Придется звонить.
Alex71 писал(а):Оставлю вам 2 ссылки
Спасибо Алекс-почитала сама-и дочке скопировала почитать(не давая ссылку на этот форум).Она купила все белое как и положено.
У нас вчера вечером состоялся интересный разговор дома.Собрались все на кухни -за чаем-что б осудить проблемы с связанные с крестинами и праздником. Соберется где то человек 30-не только из-за крестин но и еще потому что со стороны зятя много моряков.Надо решить проблемы и транспорта(есть пожилые люди)и питания.Возложения цветов-погибшим морякам и т.д.И конечно мы эти все вопросы задаем зятю-как он это хочет и как будем делать.Зять растерялся))-первый раз на него такая ответственность легла.Я его и спрашиваю- а кто крестик будет покупать? Он мне отвечает- да пусть все покупают!Чего хорошо-у сына будет много крестиков-его Бог сильнее любить будет. Я чуть со стула не упала-да уровень образования у нас православного-ну совсем нет.Слава Богу -что хоть я в семье иду к Богу-хоть какие то крупинки вношу в свою семью.Дочка молодец-аж поперхнулась чаем-и спрашивает зятя-ты сам то понимаешь КУДА мы едим?Не на рынок!Уважай Бога-иди и читай-мама нам ссылки скинула. Посмеялись и разошлись с миром.А у зятя в глазах я увидела не понимание-ну Слава Богу-может хоть шаг сделает ближе к Богу!Так что ваши ссылки Алекс-и мои родные почитаю-вот так потихоньку к нам в дом и входит Боженька.
Еще один вопрос у меня есть.Я просила свою коллегу привезти икону и свечку из Оптинского монастыря-она мне привезла.Икону я подарю внуку после крестин-а вот свечку хочу эту зажечь в Соборе-это можно делать?Свеча из другого Храма все таки.Или лучше ее оставить внуку?Спасибо.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Крещение младенца.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
свечку хочу эту зажечь в Соборе-это можно делать? Свеча из другого Храма все таки. Или лучше ее оставить внуку?
Как захотите, можете свечку подарить внуку вместе с иконой, можете и в храме возжечь. А то, что свеча из другого храма, в этом нет ничего предосудительного. Вы правильно поступили, что зятя не стали самостоятельно "воспитывать" и перевели разговор в мирное русло, пусть сам почитает, так лучше поймёт и запомнит.
Храни вас Бог!

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»