Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поняли.

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
altavista
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поняли.

Сообщение altavista »

 
А вы согласны с этим? Интересно узнать ваше мнение.

Диагностика предрасположенности к суициду
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поняли.

Сообщение Облачко »

 
Согласна, но самому человеку сложно это понять, сложно посмотреть на его проблему с другой стороны. И обычно нужен какой-то толчок из вне, примеры людей которые вылезли из этой ситуации, поддержка близких. Мы все умеем читать, но никто из нас самостоятельно этому не научился и никто не научится, всем нам нужен учитель или хотя бы человек, который нам может назвать все эти буквы. Так и в жизни, что бы понять какие мы сильные, нам нужны учителя. А уж дальше зависит хорошие они будут или плохие, и сделают они нас сильными или еще больше слабыми.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
Среда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поняли.

Сообщение Среда »

 
Сегодня мне пришло в голову, что мы появились на свет потому что Бог поверил в нас! И Бог дал нам потенциал чтобы БЫТЬ.
Бог знает!

Калерия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:54
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поняли.

Сообщение Калерия »

 
Все люди сильные ровно настолько, чтобы сил этих хватило для своей собственной жизни. Если рассматривать человека на фоне общества, конечно, не каждого можно назвать таковым. Но по отношению к своим личным трудностям - силы есть у всех, проблема сводится только к их поиску.
Не бойся, только веруй (Мк 5:36)

bonusgabriel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:20
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поняли.

Сообщение bonusgabriel »

 
Так как я не согласен, люди не рождаются сильными, люди рождаются с определенными задатками быть сильными. Кто-то в большей степени кто-то в меньшей и в течении жизни мы делаем себя, укрепляем свою волю и свой разум и свое тело. И понять это можно лишь став сильным, тогда ясно, что мы рождены быть сильными от рождения, но не сильными уже с рождения.

сообщение отредактировано, п.п. 3.15
С уважением, shennal

Аватара пользователя
Volchek
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Заречный,Пензенская обл.

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поняли.

Сообщение Volchek »

 
Я считаю,что такие качества,как скажем :сила воли,стойкость,целеустремленность,настойчивость(в хорошем ее проявлении)...ну в общем волевые качества личности(впрочем как и остальные:черты характера и пр.)формируются вместе с личностью...то есть с опытом,годами,самоанализом,уровнем интеллекта,притязаний,требовательности к себе...
взять даже то,что скажем дети из детских домов,в большинстве всегда более стойкие и сильные характером,волевые,чем их сверстники из благополучных семей...
Я думаю,жизненный опыт(пусть даже негативный,тяжелый),нужно уметь обращать себе в развитие,"закалку",укрепление духа...
Бог есть Свет,и в нем нет никакой тьмы

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поняли.

Сообщение Юлия »

 
Стрессоустойчивость во многом зависит от характеристик нервной системы, а это врожденные показатели.

То, насколько человек при его задатках будет адаптирован к социуму - это вопрос адекватности семейного воспитания, а впоследствии - саморазвития и личностного роста.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
Тосман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поня

Сообщение Тосман »

 
Да, наверное. И если уж так, то понять в чём же именно - довольно сложно
Зависимости как таковой не существует. Есть нежелание стремиться к свободе.

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поня

Сообщение Truthful »

 
Нет ,не согласен. Смотря в чем видеть силу.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

well
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 14:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поня

Сообщение well »

 
Начало твоей легенды следует рядом с самой утробы. Все смотрят и верят, что ты встанешь и хотя бы попробуешь.

Я думаю, что сила человека безгранична по сути. Интересная особенность духа, внутренней силы заключается в том, что сила растет пропорционально сделанным делам, бездействие - вот что есть трата силы. Можно устать физически, поработав усердно, но можно и растерять свою силу в пустой трате времени, в праздности и безделии. Я заметил это на своем опыте. Чем плодотворнее работа, чем насыщеннее день, тем больше уверенности и силы я чувствую в себе ложась спать.
Конечно некоторые особенности характера и устройства человека обусловлены наследственностью и прочими биологическими факторами, но, выражаясь образно, семя не прорастет и не даст плодов, оставаясь в пакетике с семенами на полке в кладовке. Нужно пробовать, делать, стараться, добиваться успеха или набивать шишки, неважно, понимание цели, а возможно и сама цель придет в процессе.

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»