Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поняли.

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поня

Сообщение Truthful »

 
Нужно пробовать, делать, стараться, добиваться успеха или набивать шишки, неважно, понимание цели, а возможно и сама цель придет в процессе.
Вот вот :) Сильными становяться ,как не крути. Опыт /время/ошибки делают нас сильными/мудрыми.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поня

Сообщение Татьяна41 »

 
сила в любви, сила в здоровье, сила в вере, надежде...это и есть те костыли по жизни,что поддерживают.
главное не растерять эти костыли.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поня

Сообщение Агния Львовна »

 
Очень важно научиться любить жизнь - свою и вообще! - быть готовым творить свою жизнь и нести за нее полную ответственность, а не перекладывать полную ответственность за нее на родословную, на семью, на личные с кем-то отношения и тем более на социум. Умные родители учат этому детей с детства, глупые стараются управлять жизнью своих детей - и делают их бессильными перед жизнью. "Мама сказала, что нам с мужем рано заводить ребенка, а надо сначала купить квартиру!" - пример такой глупости.
Кстати, дети в детдомах иногда вырастают активными и предприимчивыми, но в большинстве своем они не умеют жить самостоятельно и отвечать за свою жизнь: они привыкли, что за них должны думать и решать взрослые. Я видела много бед от такого воспитания.
"Государство должно мне дать жилье, вот и пусть дает! А я его продам и куплю себе мотоцикл."
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

determine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все люди сильные от рождения, просто не все еще это поня

Сообщение determine »

 
Люди очень сильны, во всех смыслах... просто у многих людей, пока что, не было повода показать свою силу и дух. Я заметил, что сил у меня больше чем кажется когда влюбился... Я начал делать вещи, которые раньше даже не пытался делать. Появились успехи во всех(!) делах, за которые я брался. Так что для меня любовь - единственный движитель, помогающий мне идти по жизни. Пока что...

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»