Люди\Поступки\животные\вещи, которые прикрашивают нам жизнь

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Ответить
Аватара пользователя
Ellen
полковник
полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Люди\Поступки\животные\вещи, которые прикрашивают нам жизнь

Сообщение Ellen »

 
У моей знакомой родилась дочка. Долго не решались они на этот шаг. Но сейчас настолько счастливы....
И заботы о малыше доставляют огромную радость.

Изображение
"Чтобы озарить светом других, нужно носить солнце в себе".

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ellen
полковник
полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Люди\Поступки\животные\вещи, которые прикрашивают нам жизнь

Сообщение Ellen »

 
Дом №1: Antilla - Самый дорогой дом в мире!

Небоскреб высотой в 173 метра с вертолетной площадкой, оздоровительным центром и шестиуровневой парковкой на 168 автомобилей.

Изображение
"Чтобы озарить светом других, нужно носить солнце в себе".

Аватара пользователя
kofein
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: провинция

Re: Люди\Поступки\животные\вещи, которые прикрашивают нам жизнь

Сообщение kofein »

 
Мы с мужем сова и жаворонок. Он встает рано, очень рано, долго наводит марафет, курит, тщательно делает бутерброды и пьет кофе.
Я ложусь поздно, и по утрам не могу никак составить ему компанию. Раньше, когда сын учился в школе, я тоже вставала пораньше и кормила его полезным завтраком.И мы все-таки пересекались хоть на несколько минут.. А сейчас по утрам мужу стало одиноко..
И он принес в дом котенка...
Мне смешно, когда я сквозь сон слышу, как муж разговаривает с ним по утрам, ругает его за что-то и балует чем-то из еды..))
И хотя от кота полно в доме шерсти и других хлопот, каждый по-своему полюбил его. Сын очень трогательно берет его на руки и носит как ребенка. А в его словах я слышу нотки жалости и сочувствия к котовой кастрированной жизни на 7 этаже в центре асфальтированного города..
А я вместе с Федором (так зовут кота) поджидаем мужа вечером с работы сидя в прихожей на банкетке, и развлекаемся тем, что я бросаю ему трубочку от сока, а он как щенок приносит ее мне и кладет рядом.. а когда я снова бросаю, то срывается как молния и бросается на нее..возвращаясь обратно важным и уже неспешным шагом с чувством гордости и выполненного долга)) что ужасно смешит меня каждый раз..

Несомненно наш котик помогает всем нам жить...украшает ее..
Не важно как ты падаешь, важно - как поднимаешься...

Татьяна_19
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди\Поступки\животные\вещи, которые прикрашивают нам жизнь

Сообщение Татьяна_19 »

 
А я лошадей обожаю, занимаюсь верховой ездой, это мне ТАКУЮ радость приносит :D

Аватара пользователя
Шорох_дождя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Люди\Поступки\животные\вещи, которые прикрашивают нам жизнь

Сообщение Шорох_дождя »

 
Татьяна_19, согласна с Вами)))

Лошади это вообще одни из самых искренних и добрых животных. А ещё после общения с ними, забываешь обо всех проблемах. Они как будто душу лечат. В общем всем советую хотя бы просто покормить морковкой и погладить по бархатному носу ;)

А вот и лошадка, с которой я сейчас занимаюсь.
Изображение

Изображение

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Люди\Поступки\животные\вещи, которые прикрашивают нам жизнь

Сообщение shennal »

 
про котов...
у меня дома уже 12 лет живет кот. здооооровый, 12 кг весу)) любимый увалень, зовут Кузя)) жутко ревнует меня к мужу, потому что раньше со мной спал он рядом, а сейчас его место занял мой муж. он долго не мог с этим смирится..а сейчас мы с мужем живем в другом месте, так вот сегодня пришла домой, Кузя услышал что кто-то идет и ждал под дверью, а я на него наступила(((. он очень сильно обиделся, а я потом на коленях перед ним сидела прощения просила 30 минут. вроде простил)))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Люди\Поступки\животные\вещи, которые прикрашивают нам жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Еще бы не обидно! Ждал, ждал - и дождался... Бедный котяшка! :ulibka:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Настая
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дмитров, МО

Re: Люди\Поступки\животные\вещи, которые прикрашивают нам жизнь

Сообщение Настая »

 
Случайно наткнулась на выдержку сообщений из какого-то форума...
"То, что дает нам надежду"
Есть сайт, на котором люди пишут то, что дает им надежду.
Вот несколько сообщений.

Я была со своим парнем в ресторане.
Неожиданно выключился свет, поэтому я схватила его за руку.
Через несколько мгновений, когда свет снова появился, я увидела, как он опустился на колено, сжимая мою руку своей и держа в другой коробочку с кольцом.
Сегодня мы женимся.
***
21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я идеально нормальный.
Моя мама всегда дает мне надежду.
***
Мой дедушка был в больнице, и ему оставалось жить 12-14 часов.
Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что она все равно не может ответить. Я зашла в палату, когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка.
Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и сказал мое имя.
Он прожил еще два месяца. Вот что дает мне надежду.
***
4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следущее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.
***
Два дня назад мой старший брат погиб в автомобильной катастрофе.
Он шел домой ночью и увидел молодую девушку, шедшую по дороге, и пьяного водителя, который ехал прямо на нее.
Он подбежал и поптался столкнуть ее с дороги. Она чувствует себя хорошо.
Мой брат герой, его будут помнить всегда.
Дениэл, ты даешь мне надежду.

Сегодня утром я узнала, кто косил мой газон каждую неделю после того, как умер мой муж.
Это была моя 12-летняя соседка Офелия. Ее семья сейчас также страдает из-за финансовых проблем.
Она делала это каждую неделю, по собственному желанию, без каких-либо просьб. Ее доброта дает мне надежду.
***
Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью. Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с "причинами для смерти" была намного длиннее.Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано "Ты слишком красивая, чтобы умирать".
Они дают мне надежду.

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»