Тихология - наука быть счастливым

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Юлища »

 
Знаю парочку тётушек,которые с неслабыми психиатрическими диагнозами преподают... у одной так посреди занятия (ИЗО с детишками) начались галлюцинации. Отлежала в больнице, вернулась, работала дальше.
Что больше нравится - играть или преподавать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Агния Львовна »

 
Vladimir писал(а): Я и не знал до 18 лет, что человеку так просто разрушить жизнь(((.
А вот я, старая дурочка, и до сих пор в это не верю! :D Потому что не чувствую...
Знаете, а вот маленького ребенка очень просто развеселить и сделать счастливым. Даже больного ребенка. Почему так? Наверное, потому что он ближе к Богу.
А что мешает нам воспринимать мир так же, как воспринимают его дети? Жадность, наверное... Нам вечно дай то да подай это, а чтобы поблагодарить за то, что нам уже дано - не получается...
Вчера у нас было очень пасмурно и дул сильный северный ветер. Я надулась на погоду как мышь на крупу, гулять не пошла, полдня провалялась в кровати с книжкой. Но я ни на минуту не верила, что такая погода теперь уже навсегда и до конца времен! И сегодня проснулась на солнечном восходе. А это счастье! Тем большее счастье, что вчера с доверием пережила ненастье.
Володя, а попробуйте разбудить в себе уснувшего ребенка. Вспомните, что вы любили в детстве, что вас радовало.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Vladimir
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Vladimir »

 
Был обычным советским ребенком,играл во дворе, мечтал стать космонавтом. Пошел в школу,занимался шахматами,спортивной гимнастикой (до 5 класса),музыкой (до 7 класса),учился в лицее, потом потом поступил в университет на психолога :D Там-то мне крышу и начало подрывать (я уже рассказывал).Сам не знаю как закончил учебу (наверно с божьей помощью).Потом работал тренером, пока одна сволочь не рассказала,что я лежал в психиатрической больнице.А в спорте с этим строго(. Книжек по психологии в свое время прочитал кучу. Но как науку психологию плохо воспринимаю - слишком там много неясности. Даже сдал кандидатский минимум :D В общем прихожу к выводу что чем меньше знаешь, тем лучше. Увлекаюсь восточной философией (меньше всего на мозги давит). Несмотря на юный возраст был очень травмирован распадом великой державы :19:
Так что вот такие дела. С приветом.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Агния Львовна »

 
Тренировали вы гимнастов или шахматистов?
А чем бы вы сейчас хотели заниматься из того, что прежде приносило вам радость?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Vladimir
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Vladimir »

 
шахматистов тренировал 1,5 года, тренировать гимнастов кишка тонка)))))

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Юлища »

 
Кстати, читала недавно о кружке шахмат при воскресной школе... Не обязательно заниматься шахматами в школе олимпийского резерва, есть другие варианты.
У меня ребёнок сейчас ходит на шахматы, кстати, пищит от счастья, так нравится. Там тренер - дедушка лет под 80, полуслепой, мне кажется, порой не помнит, как его зовут... Но ничего, работает.
Можно стать волонтёром - идти в детскую больницу или детский дом. Там мальчишки самого "шахматного" возраста маются от безделья, в окружении тётушек, которые кудахчут или орут... А тут приходит такой крутой парень, учит не только шахматам, но и общению, как справляться с трудностями... Вдруг Вы с ними что-нибудь выиграете?
Но ес-сно, заниматься в состоянии ремиссии, а не с приступами. Не знаю диагноза. Конечно, если у Вас постоянные ярко выраженные нарушения поведения или агрессия, то лучше не рисковать, но Вы пишете, что работали, и было всё нормально...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Агния Львовна »

 
Vladimir писал(а):шахматистов тренировал 1,5 года, тренировать гимнастов кишка тонка)))))
Юля предлагает хороший вариант: попробуйте предложить секцию при воскресной школе. А еще можно на волонтерских началах организовать кружок шахматистов для детей-инвалидов. Как вам идейка, Володя?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Vladimir
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Vladimir »

 
А где собираются дети-инвалиды?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Юлища »

 
1. В интернатах.
2. В больницах.
3. Узнайте координаты местного общества инвалидов и предложите им такой кружок. Наши бы с руками оторвали. У них то выставки вышивок, то экскурсии, новый спортивный центр для паралимпийских видов спорта :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тихология - наука быть счастливым

Сообщение Агния Львовна »

 
И не тяните с этим, пока не остыли. Это же как здорово будет для ребятишек научиться играть в шахматы, ведь это же на всю жизнь увлечение!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»