Найди в себе благодарность

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Найди в себе благодарность

Сообщение Грейс »

 
А давайте ещё что-нибудь вспомним? :) ;)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Психологический тест онлайн
Кьяра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: г. Тула

Re: Найди в себе благодарность

Сообщение Кьяра »

 
ну вот что мне первое пришло в голову))
Спасибо тебе Господи, Судьба, Провидение, что я могу слышать музыку этого прекрасного мира, будь то пение птиц, шум дождя или морского прибоя, шелест листвы, даже стук клавиш, сливающийся тоже в своеобразную мелодию...спасибо, спасибо, что могу я слышать, ведь людей глухих на свете немало...
Спасибо тебе Господи, Судьба, Провидение, что я могу любить и быть любима, могу быть рядом с близким человеком, держать его за руку, смотреть ему в глаза...спасибо, спасибо, что не в горькой разлуке мы с ним...
Спасибо тебе Господи, Судьба, Провидение, что есть такие простые радости, как например в жаркий летний день нам дарят мороженое, прохладный ветерок, кондиционер (спасибо за это изобретение человечества, что оно есть у меня), или даже простой стакан холодной воды...
Спасибо тебе Господи, Судьба, Провидение, что здорова я и могу наслаждаться жизнью всласть, ведь кто то сейчас в больнице ловит последние крупицы воздуха...
Спасибо тебе Господи, Судьба, Провидение за то, что мир так прекрасен...что красота повсюду в нем и я могу видеть эту красоту...
Спасибо тебе Господи, Судьба, Провидение, что родилась в этой стране, а не в глубине джунглей Африки, и не приходиться мне бороться ежедневно за жизнь из за отсутствия еды, одежды и крова...
Спасибо тебе Господи, Судьба, Провидение, что я могу говорить и общаться с окружающими меня людьми, могу передать свои мысли простым и быстрым способом, ведь кто вынужден изъясняться лишь сухими знаками...
извиняюсь, если местами пафосно...но оно как то само так получилось :D

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Найди в себе благодарность

Сообщение Дуся »

 
Здравствуйте, кофеин. Я редко захожу в другие разделы, кроме практического, и не читала вашей темы.
А теперь могу с уверенностью сказать, что это мое жизненное кредо.
С раннего детства я стала осознавать то, о чем вы пишете. Я думала, почему у меня есть то, чего нет у других? Или вот почему мне вот в данный момент времени так хорошо?! И это не было вязано с чем-то экстраординарным, у нас была самая обычная семья.
И еще, почти всегда, когда я лежала в ванной, мне приходила мысль о бомжах, которым грязно и холодно....
Когда я думала об этом, я понимала, что ничем не заслужила, что никак не имею превосходства перед кем то, что все мне дано ДАРОМ, то есть в подарок...
И я очень-очень благодарила Бога за его подарки.
Прошло время, пришлось переживать разные моменты в жизни, но мысли мои остались. На мой взгляд, мы завалены подарками "с головы до ног", и все это абсолютно только от щедрости и любви к нам Бога.
даже когда бывало очень трудно и тяжело, и невыносимо жить, то все равно эта трудность впоследствии оборачивалась подарком в виде нового опыта или открытия.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Найди в себе благодарность

Сообщение Один из нас »

 
Спасибо тебе Господи, за жизнь, что ты мне подарил!
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Varwen
подполковник
подполковник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Найди в себе благодарность

Сообщение Varwen »

 
Длинный список получился )))))). Надеюсь, ничего страшного...

Спасибо Тебе, Господи, за то, что у меня есть чудесная работа.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что я могу видеть, слышать, и говорить.
Спасибо Тебе, Господи, за мою жизнь в текущий момент.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что Ты есть.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что я могу слушать музыку, смотреть кино.
Спасибо Тебе, Господи, за фильм "Блаженная".
Спасибо Тебе, Господи, за то, что у меня есть родители, коллеги, подруга.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что в моей жизни есть мои любимые актеры - Петр Красилов, Даниил Страхов, Брэдли Джеймс, и музыканты Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, а также художники, за то, что есть священники, и много кто еще.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что я знаю английский и могу изучать иностранные языки.
Спасибо Тебе, Господи, за Твою любовь ко мне.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что у меня есть, где жить.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что у меня есть вечная душа и тело.
Спасибо Тебе, Господи, за прекрасную музыку и голоса реальных людей, которые я могу слушать.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что я побывала на Мальте, во Франции, в Турции, в Египте, в Крыму, в Болгарии.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что в моей жизни есть информация об Александре II, о Романовых, и я могу читать про них.
Спасибо Тебе, Господи, за то, что моя святая - святая Варвара.
Спасибо Тебе, Господи, за моего ангела-хранителя.
Спасибо Тебе, Господи, за всё.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Evdokia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Найди в себе благодарность

Сообщение Evdokia »

 
СпасибоТебе, Господи, за детей моих!
Спасибо Тебе, Господи, за мою маму!
Спасибо Тебе, Господи, за врача, которая лечит сейчас мою дочку, за её чуткость, доброту, внимание!
Спасибо Тебе, Господи, за то, что привёл меня на этот сайт!

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»