«Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Паучок »

 
Юлища писал(а):Мы тут все хвастаемся?
Не знаю, вроде про добрые дела говорим :nzn: ... Если я что-то не то написала, то больше не буду.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Юлища »

 
я заглянула и увидела, что все пишут, какой добрый поступок они недавно совершили :)
А Вы написали, что и Вам тоже уступили дорогу :) Мне кажется, это даже лучше, чем рассказывать про то, что совершили мы сами :)

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Паучок »

 
Юлища писал(а):Мне кажется, это даже лучше, чем рассказывать про то, что совершили мы сами :)
Я тоже считаю, что так лучше :) , но просто ответила на вопрос, звучащий в теме :27:

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Просто »

 
А я до сих пор спасаю червей земляных-убираю с асфальта, так как говорят, если червяк на асфальте, он уже до земли не доползет! И делаю это даже руками! и мне всё равно, что обо мне подумают :) А еще помню, на юге, в самых неподходящих местах (в кафе и у бассейна), находила очень красивых богомолов, я удивлялась их строению, они забавно шевелили лапками и у них огромные глаза. Я относила этих богомолов метров за 500, на цветы, чтобы они продолжали жить :)
А еще не так давно вылавливала бабочек, упавших в бассейн, многие из них не подавали признаков жизни, а после спасения все-таки начинали жить). А в детстве один раз вытащила из воды очень красивую стрекозу, она не шевелилась, но я её несла около полу часа по дороге на дачу, и вдруг она пришла в себя и улетела:)
Если дети начинают мучить в море медуз, а я рядом-медузы спасены:) За животных всегда вступлюсь)))
А еще один раз стояла на перроне в метро, стоит рядом девушка, идет поезд, а она просто начинает заваливаться на рельсы! Я понимаю, что еще чуть-чуть и всё, упадет, я ее хватаю за руку, она поворачивается, мне становится страшно, вдруг что....мне показалось, она выпила лишнего, а она улыбнулась и 2 раза сказала "спасибо")))

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Сестричка »

 
Дочка не дает убивать даже пауков и таракашек. Только комаров. Хотя часто вспоминает притчу о том, что в Раю комары питались пыльцой красных цветов. Жаль, говорит, что люди их испортили.(((
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Просто »

 
Может я странная, но я как и ваша дочка, не даю убивать тараканов, а тем более пауков:) Пауки-вообще безобидные создания! А мухобойки и липкие ленты вообще считаю крайне жестокими средствами:((( Я даже комаров стараюсь не убивать, я их просто сгоняю:) Они ведь тоже живые, ну никто нам не разрешал, людям, убивать! Конечно это трудный вопрос, так как люди издревле приносили в жертву Богу животных, а так же питались сами, ходили на охоту. Но не могу я убить что-то живое! Увы, ем мясо, рыбу:( Но обещала себе, что моя нынешняя шуба-моя последняя шуба из натурального меха. Я даже стараюсь растения не рвать! вот такая у меня любовь ко всему живому, еще с детства:) А ваша дочка молодец, это значит, что она вырастет доброй и неравнодушной :)

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Сестричка »

 
Просто писал(а):Может я странная, но я как и ваша дочка, не даю убивать тараканов, а тем более пауков:) Пауки-вообще безобидные создания! А мухобойки и липкие ленты вообще считаю крайне жестокими средствами:((( Я даже комаров стараюсь не убивать, я их просто сгоняю:) Они ведь тоже живые, ну никто нам не разрешал, людям, убивать! Конечно это трудный вопрос, так как люди издревле приносили в жертву Богу животных, а так же питались сами, ходили на охоту. Но не могу я убить что-то живое! Увы, ем мясо, рыбу:( Но обещала себе, что моя нынешняя шуба-моя последняя шуба из натурального меха. Я даже стараюсь растения не рвать! вот такая у меня любовь ко всему живому, еще с детства:)
А мне не очень нравится такая доброта, особенно трепетное отношение к комарам, паукам итд.. Я очень даже "за" мухобойки, липкие ленты и мор от всяких летающих и кровососущих, а так же от тараканов и грызунов. :hi: В последнее время замечаю, что многие очень жалеют цветочки, паучков, животных, а вот к людям такой доброты нет и в помине. Какая-то подмена получается.. :27:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Просто »

 
Сестричка, согласна....:( С людьми всё сложнее. Я не пройду мимо, если человеку нужна помощь, много раз помогала людям-вызывала на улице скорые и т. д. Но у людей есть хоть какой-то выбор, а у животных нет:( У человека, к счастью, есть обычно родственники, друзья.....А у собак, кошек...никого нет, я уже о букашках молчу:) Ну вот просто я такая, не могу убить и всё, все люди разные ведь :)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Юлища »

 
Не могу не похвастаться :)
у нас в изостудии занимаются дети с ограниченными возможностями. И один раз я водила свою малышовую группу на выставку.
И один мальчик там увидел колесо самопряхи (ну может кто-нибудь видел, такое большое деревянное) и решил, что его жизнь будет прожита зря, если он его не покрутит. А смотрительницы-то не дают, они за экспозицию ответственные!
А мальчик говорить не умеет, эмоции выражает восклицаниями... даже заплакал от расстройства :(
Когда выставку закрыли, я попросила в фольклорный центр, который находится на нашем этаже, чтобы они дали ребёнку покрутить это колесо.
Не ожидала, что они разрешат - они товарищи своеобразные, могут сказать, что они не для того из фольклорной экспедиции это колесо тащили, чтобы его дети, которые у них не занимаются, ломали. Своим они не дают крутить :(
А тут разрешили.
И я принесла самопряху в наш кабинет.
Таким счастливым этого ребёнка я никогда не видела! Минут пятнадцать не отходил от колеса, крутил его во все стороны, визжал, смеялся :)
что человеку для счастья надо? :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Всех застенчивей и строже в этом мире доброта…».

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а): что человеку для счастья надо? :)
Покрутить Колесо Счастья! :25: "Чтоб вертелось!.." (В. Крапивин)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»