Ох уж эти детки!...

Цели, желания, радости. О чувствах, о мире и др.
Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение Чайка »

 
Когда моя сестра была маленькой, она часто нас веселила. Вот некоторые ее изречения:
1. Это - древняя стена Херсонеса. Совсем поломанная. Это мальчишки поломали, правда мама?
2. Длинные волосы волочаются кудрявчиками.
3. Гуляет во дворе, забегает на минутку домой, а мама в это время как раз накрывает на стол:
- Садись обедать с нами.
- Не могу, меня девочка ждет, мы играем.
- Ничего, подождет.
- Она не может подождать! Она привязанная! Она же - моя собака!
4. Переходить дорогу нужно так: посмотреть налево, посмотреть направо, а потом сказать: "Папа, возьми меня на ручки!"

А это - мои дети. Давно, правда. Сейчас уже все повырастали.
5. Дочь (5 лет).
Первые уроки игры на фортепиано. В одной из песен - слова: "... кошка съела кашу, детям не дала", через несколько страниц - другая песенка: "... загорелся кошкин дом". Через пару дней дочка задумчиво спрашивает:
- Мама, а это у той кошки дом загорелся, которая детям кашу не дала?
6. Она же (9 лет):
- Мама, пожалуйста, ничего не говори мне о совести после 8 часов вечера. Я потом плохо сплю.
7. Сын (6 лет):
- Не хочу убирать, здесь грязно!
- Ничего, сыночек, глаза боятся, а руки делают.
Подумал немного:
- Глаза боятся, ... и руки боятся.
8. Старший сын в раннем детстве вместо "гусеница" говорил "вусенцина", а средний вместо "картошка" - "комплётка".
9. Учим с младшим ребенком дни недели. Я рассказываю: "...а потом четверг, пятница..." Малыш весело: "Шестница и семница!"
10. Мы со старшими детьми говорили о живописи, а потом я проверяла, насколько они усвоили материал. Задаю вопрос: "Какой художник захотел бы нарисовать портрет вашей младшей сестры?", имея в виду, естественно, ее внешность и предполагая услышать ответ: "Ренуар". Мы говорили о портретах Ренуара, и они все знали правильный ответ. Вдруг старший сын начинает хитро улыбаться и весело сообщает: "Пи-кас-со!".
Да, характер у нашей девочки, действительно, непростой...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение алиска »

 
Чайка писал(а): Мама, пожалуйста, ничего не говори мне о совести после 8 часов вечера. Я потом плохо сплю.
:D :D :D :11:

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение Ol_2011 »

 
Геша нарисовал динозавра. Мне даже сложно рассказать, что у него получилось. Этакий колобок на курьих ножках. Оказалось, что это тираннозавр: самый большой, грозный, свирепый хищник во все вселенной. На мою просьбу написать про это на рисунке получил жесткий отказ: Я сам напишу. Взял красный фломастер и что то на калякал не отрываясь на листке и в конце поставил точку. Спрашиваю: Геша, какие то странные у тебя буквы. Он отвечает: - Так это древнеанглийские буквы. Предложил написать по русский. Взял голубой фломастер и изобразил примерно такие же каракули с точкой на конце.
У меня немая сцена. А он говорит: Дед, ну это древнерусские буквы такие. :27:
Еле уговорил подписать рисунок современными русскими буквами, т.к знатоков древних алфавитов у нас не наблюдалось. :nzn:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение алиска »

 
Ol_2011 писал(а):Спрашиваю: Геша, какие то странные у тебя буквы. Он отвечает: - Так это древнеанглийские буквы. Предложил написать по русский. Взял голубой фломастер и изобразил примерно такие же каракули с точкой на конце.
У меня немая сцена. А он говорит: Дед, ну это древнерусские буквы такие.
Еле уговорил подписать рисунок современными русскими буквами, т.к знатоков древних алфавитов у нас не наблюдалось.
:D :D :D :D :D :D :D :11:

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение Сестричка »

 
Миша, самый младший 2-х летка у нас главный главнокомандующий. :D Да, всех строит и все ходят строем с песнЯми! Даже на молитву всех строит. :) Подходит к каждому и говорит : "ДУши наша!"(окончание молитвы "Царю Небесный"). Берет за руку и тащит к иконам каждого по очереди, пока всех не соберет, не успокоится. ПАшка, средний сын, как-то сказал: "Нас так Миша скоро нормальной семьей сделает!" :36:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение алиска »

 
Сестричка писал(а):ПАшка, средний сын, как-то сказал: "Нас так Миша скоро нормальной семьей сделает!"
:D :D :D умничка , Мишка :11: :25: :25: :25:

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение Ol_2011 »

 
:11:
Младшие они всегда самые главные.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение Ewe »

 
Сестричка писал(а):Подходит к каждому и говорит : "ДУши наша!"
- это что-то!!! :11: :ulibka: Миша собирает родные души воедино :25:
Боже наш, помилуй нас

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение Августа »

 
У нас на клиросе тоже двухлетний сын батюшки делал поклоны в Великий Пост))))))) А иногда (даже весьма часто) начинал нам подпевать :D Правда не в тональности, ну, ничего, мы вытягивали :D

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Ох уж эти детки!...

Сообщение Сестричка »

 
Ewe писал(а):Миша собирает родные души воедино :25:
:) Самое интересное, что когда это было самый первый раз он нас заставил петь "Царю Небесный" раз 30 подряд и главное-хором. :D А сам подпевал и клал земные поклоны до полного лежачего положения. Только закончим, он подходит к каждому, заглядывает в глаза и жаааалостливо нежным голосом просит: "Мам, "ДУши наша!", "Пап, Души наша!".. Папа наш смеялся:"Миша нас заставит столько раз петь "ДУши наша", сколько раз мы пропустили вечернее правило!" Вова на это не без иронии ответил, что тогда нам придется петь всю ночь.. Мы обычно стоим вечером у икон, освещенных только пламенем свечи, свечу в конце задувает только Миша, так вот свечу он разрешил дать ему на тушение только когда решил, что мы намолились.
Августа писал(а):У нас на клиросе тоже двухлетний сын батюшки делал поклоны в Великий Пост))))))) А иногда (даже весьма часто) начинал нам подпевать :D Правда не в тональности, ну, ничего, мы вытягивали
Миша тоже любитель класть поклоны, приплясвать и подпевать во время общего пения в Храме. :D Ещё он безошибочно определяет где икона, а где просто картина с очень раннего возраста, мне кажется ему ещё года не было когда я это заметила. На иконы "молится"(пытается креститься) и требует , чтобы его приложили. Но это многие дети умеют, старшие дети много раз удивляли и крестничек делает тоже самое, они с Мишей ровесники. Аня, помнится, однажды была на службе в селе, ей было 2г 8-9мес., там она громко (было мало людей и ее пение было самым громим) и без ошибок пропела "Отче наш" и "Верую", потом все спрашивали, сколько ей лет, а она гордо отвечала- 2 года! :D Хвалили, причитали и так засмущали, что потом она больше никогда не пела громко в храме и до сих пор не поет. :2:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить

Вернуться в «Радость жизни»