Предложить помощь/ попросить помощи

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Ответить
Русик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Предложить помощь/ попросить помощи

Сообщение Русик »

 
Сайт Комиссии по церковной социальной деятельности объединяет неравнодушных людей, которые хотят помогать людям. Одна из важнейших задач сайта – публикация просьб о помощи и сбор средств для тех, кому срочно потребовались средства на дорогостоящее лечение или иные многозатратные нужды. На сайте есть разделы, через которые можно попросить и предложить помощь. Форум добровольцев объединяет тех, кто добровольно помогает одиноким старикам на дому и в больницах, многодетным семьям, восполняет недостаток общения сирот из детских домов и интернатов, спасает бездомных, замерзающих зимой на московских улицах. Сфера деятельности службы добровольцев «Милосердие» постоянно расширяется, поэтому ей всегда требуются новые добровольцы. Набор волонтеров проходит каждое воскресенье в 11.45 в храме св. блгв. цар. Димитрия при Первой Градской больнице. В тематических разделах: дети без родителей; больные, старики и инвалиды; добровольцы; семья; армия; наркоманы и алкоголики; бездомные; заключенные – публикуются статьи, помогающие понять, как организовать работу с этими социальными группами, как им лучше помочь. В разделе «Летопись милосердия» публикуются новости о церковной социальной деятельности, об инициативах волонтерских организаций, благотворительных фондов помощи, новости законодательства. В рубрике «Вопрос – ответ» на нашем сайте православный юрист Александр Морозов отвечает на вопросы читателей по различным отраслям права. Раздел «Общество друзей милосердия» рассказывает об одноименной программе, созданной для поддержки в условиях финансового кризиса церковных социальных проектов. Друзья милосердия -- это те, кто может передать одну сотую своего месячного дохода на добрые дела. Возрождая опыт дореволюционных общин сестер милосердия, сочетавших молитву и деятельное служение больным и нуждающимся, сестры осуществляют уход за брошенными больными в московских больницах, за стариками в богадельне, помогают бездомным. Стать сестрой милосердия можно, получив среднее медицинское образование в Свято-Димитриевском училище сестер милосердия или на курсах сестер милосердия.

https://www.miloserdie.ru/

Психологический тест онлайн
Анна Николаевна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предложить помощь/ попросить помощи

Сообщение Анна Николаевна »

 
А можете подсказать где учат на сестер милосердия в Санкт-Петербурге???? И в общем про то, что написано выше, только в СПб
Спасибо!

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предложить помощь/ попросить помощи

Сообщение Vogel »

 
Дорогая Анна!
Я не Русик, но знаю ответ на Ваш вопрос :)
Зайдите на сайт www.miloserdie.ru (главная страница) и слева в "Разделах сайта" найдете ссылку "Милосердие: Санкт-Петербург".
И уж там все ответы на интересующие Вас вопросы.

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»