Как найти себе доброе дело

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Аватара пользователя
Брат
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как найти себе доброе дело

Сообщение Брат »

 
Если Вы уже пришли к мысли заняться, для своей же душевной пользы, каким-то добрым делом, может возникнуть вопрос, как найти это доброе дело.

Во-первых, надо посмотреть, кому из близких нужна Ваша помощь. Как гласит английская пословица: charity begins at home. И только если близким помощь не нужна, или Вы уже делаете, что возможно, тогда имеет смысл идти дальше. Только относитесь к помощи ближним, как к сознательному выбору, как к тому, что нужно именно Вам, а не как к скучной тяжелой повинности.

Во-вторых, есть очень много сайтов о добрых делах. Можете искать по фразам "группа милосердия" "помощь сиротам" и т.д. + название Вашего города.
Больше всего информации на эту тему на сайте https://www.miloserdie.ru

В-третьих, можете обратиться в ближайший храм, лучше прямо к священнику, и узнать у него, ведется ли при храме какая-то благотворительность (ведь не весгда информация о ней попадает в инет).
Хочешь быть счастливым - будь им!

Психологический тест онлайн
SandroDaf
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл.

Re: Как найти себе доброе дело

Сообщение SandroDaf »

 
У меня нету ни чего, но я в машинах хорошо понимаю... Если кому консультация нужна по поводу ремонта или купли-продажи, обращайтесь.... А-то сейчас разводят тока так...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти себе доброе дело

Сообщение VolT »

 
SandroDaf писал(а):У меня нету ни чего, но я в машинах хорошо понимаю... Если кому консультация нужна по поводу ремонта или купли-продажи, обращайтесь.... А-то сейчас разводят тока так...
Поддерживаю :)
Если кому надо какую писульку на 1С написать, или помочь в чем разобраться - пишите :) Чем смогу..
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как найти себе доброе дело

Сообщение Кризисный психолог »

 
Дорогие форумчане, эта тема ПРИЛЕПЛЕННАЯ! И давайте частные вопросы решать в других соответствующих разделах.
Спасибо огромное за то, что услышали мой призыв :D

Намёк понятен, лишнее убрано.
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти себе доброе дело

Сообщение Администратор »

 
Видеоролик: интересная передача о добрых делах. Интервью с человеком, который сделал для возрождения милосердия в современной России больше, чем кто-либо другой: https://miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=46&id=9916

Аватара пользователя
Марина more
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти себе доброе дело

Сообщение Марина more »

 
SandroDaf писал(а):У меня нету ни чего, но я в машинах хорошо понимаю... Если кому консультация нужна по поводу ремонта или купли-продажи, обращайтесь.... А-то сейчас разводят тока так...
а можете помочь советом о малюсеньком тракторе русского производства?Мы взяли его для деревни(дорогу от снега убрать,к нам трудно пробраться или притащить чего),глава многодетной семьи,которая у нас поселилась не в восторге от нашего приобретения,аргумент-много затрат и в деревню нужен большой трактор
Дороже вселенной-душа человека;самое страшное-Жизнь без Бога;где умирает эгоизм?-на Кресте

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти себе доброе дело

Сообщение Администратор »

 
Эта тема для важных полезных материалов. Прошу ничего второстепенного в нее не размещать. Модераторов прошу не стимулировать оффтоп, а контролировать.

Вот статья о людях, которым трудно в выборе между милосердием и жестокостью: https://miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=23&id=10968

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти себе доброе дело

Сообщение Администратор »

 
Трогательная история о любви: https://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=11024

Серёжа!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 00:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти себе доброе дело

Сообщение Серёжа! »

 
Пока вы не смогли найти себе доброе дело, могу предложить то, что в своё время отыскал себе сам. :25:
Несмотря на всю брутальность своего воцерковления и уже сезон, отработанный там, в ночной вокзальной глубине, автобуса милосердия, нашлось для меня новое светлое обшество добрых неформатных друзей, которые каждый вторник кормят около 100-120 бездомных, <...> Милиция за глаза на своих форумах называет нас "ОПГ" (Организованная Православная Групировка) и обходит стороной - что можно ждать от 6 студентов, которые только что накормили 120 бродяг -)

Есть ешё новая группа, около полугода работает, кормят на киевском 3 (!) раза в неделю в 2 часа дня, около 70-80 человек (бездомных) там точно всегда нужны добрые руки и желательно холодные головы, тёплые сердца тоже можно прихватит, а лучше приходите целиком, так надёжне будет.
<...>
Последний раз редактировалось Timo 05 ноя 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.18 Правил Форума.

Ganzh75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти себе доброе дело

Сообщение Ganzh75 »

 
Есть масса благотворительных организаций, все они как правило дружат или пересекаются по каким то проектам. Я в свою очередь могу посоветовать приложить свои горячие сердца, очумелые ручки и креативные головы в помощь детям. Я волонтер со стажем в фонде "Волонтеры в помощь детям" (в простонародьи "Отказники") - тут можно нужны помощиники по разным направлениям - от пиара до устройства детей в семьи. Если есть желание - милости просим)))

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»